Aльбина Герасимова

Должен ли в паспорте стоять штамп о том, что брак расторгнут?

Руфат Гулиев

вроде бы да. я у своей разведенки не глядел паспорт. наслово поверил.

Алексей Воробушков

Если вы снова собираетесь замуж, то да.

Алекс

Вы вправе вообще потребовать не ставить Вам в паспорт никаких штампов о семейном положении. Эта норма в РФ действует уже больше 10 лет. Однако: если Вы расторгли брак и в паспорте стоит только штамп о регистрации брака, то могут возникнуть серьёзные проблемы, например, при трудоустройстве.

L7
Loki 75

обязан )

Ярослава

Когда рассторгается брак, довольные мужчины выдирают из паспорта страничку со штампом и съедают

Николай Спичак

дело индивидуальное
если решите вновь идти под венец - то да,
если вам удобно не ставить - то кому какое дело, замужем вы или в разводе

Катя Пронина

Пока в паспорте (ни в одном) печати нет, расторжение брака не действительно. Т. е. аннулируется уничтожением бумажки о решении суда) )
Но если паспорт меняли, никакого штампа и не будет. В новый паспорт бывших браков не отмечают.

Яна

А как же! Обязательно. Довольная-ты не права. И при замене паспорта СТАВЯТ штам о разводе!

Ольга Баричева

А на фига, станьте многомужней