Дмитрий Пахомов

Глупый вопрос, но все же...

Я уезжаю отдыхать пленка iso 100,200,400,800 будут же просвечивать багаж и ручную гладь не засветят ли мне ее? Ведь на коробочках кодак пишут что нельзя

кладь*

Я 120 провозил засветили на 800. А остальные нет. Но что-то я сыкую. Не так просто объяснить что это пленка и ее нельзя, им монопенисуально.

Мне работники фотосалона сказали что нельзя, но я провозил только на 100 и на 200 и ок, а вот на 400 и на 800 ссу как-то

Александр Ситнов

1) Не засветится. Засветить можно отснятую тип 120, когда она уже без защитной фольги (или без алюминиевых пеналов) , ну и раньше пластиковые кассеты типа ORWO боялись рентгена, но теперь таких не делают - всё в железных кассетах. Кстати, на многих современных плёнках есть значок с самолётиком, типа, что плёнку можно просвечивать.
2) Если всё-таки везёте отснятую 120 или в пластике, то кто вам мешает взять её в ручную кладь?

Макс Литюшкин

современные сканеры не засвечивают. когда летаю обращаю внимание на надписи на сканерах-зачеркнутая кассета с пленкой-нельзя. не зачеркнутая -можно сканировать

Валерия

Когда снимал на плёнку, летал в среднем 5 раз в месяц. Всё нормально не засвечивали. А вот насчёт 800 ед. не всё так просто. Я бы не рисковал. Открой коробочки, объясни ситуацию и попроси что бы в ручную досмотрели. Обычно работает.

Евгений Симбирцев

Ручная кладь и нет проблем...

Антон Щербаков

Не глупый, интересный вопрос.
По идее нельзя, а точно на практике тоже не знаю

Татьяна Сокальская

Интересный вопрос, а если попробовать завернуть в пищевую фольгу,...

Наталия Гончарова

засветят однозначно

Александр Горбачев

А ты ее себе по карманам распихай

Яна Федорович

возил много раз
не засвечивали ни разу, даже старым оборудованием

Михаил Филатов

Я так полагаю, снимаете раз в год и реже ...Лучше, чтоб не бояться, цифромыло купить ...ну а если чаще, то откуда такой вопрос 🙂