Ирина Липейкене

У меня глупый вопрос как

Сделать мантию невидимку это возможно как я понял
надо что бы наши глаза не принимали свет от этого не пишите што это не возможно учись или тому подобное

Лилия Полякова

Это невозможно для немонохроматического света.

Учись, чтобы не задавать глупые вопросы.

Яночка

Мантия не может сделать скрываемое тело невидимым. При отражении, преломлении, огибании, поглощении света объектом, он будет виден. Невидимые предметы вокруг нас - это стекло. Придайте телу свойство стекла и оно станет невидимым. Только так.

Алексей

как так гугли

Игорь Игорь

Так ведь сделали америкосы, даже фото есть. Правда лучше всего лежать под ним на земле.

Александр Рябченков

Абсолютную мантию невидимку сделать невозможно так как чтобы человек стал абсолютно невидимым нужно сделать так чтобы на него не попадал свет вовсе, но тогда и ты сам не будеш ничего видеть, ввиду того что твои глаза перестанут воспринимать свет. то есть даже если ты сможеш стать абсолютно невидимым то ты будеш слепым!!! !
Или ты будеш не полностью не видим и будут торчать только глаза 🙂

Ирина Сурикова

Решение, предложенное Г. Уэллсом в его "Человеке-невидимке", и созвучное с ответом В.. Тедяшева, вряд ли осуществимо. У Г. Честертона тоже есть одноимённый рассказ: за домом одного предпринимателя, которого анонимно угрозили смертью, следит целая "команда" из домоработников, продавца пирожных и даже одного констебля. И вот убийца проходит незамеченным сквозь этот кордон и совершает свой злой умысел. Лишь отец Браун догадывается, в чём дело: преступником был почтальон; никому не пришло в голову подозревать его. Но это, конечно, "из другой оперы".
Представь себе мантию, сотканную из светопроводов, Падающие лучи по ним обходят тело и выходят точно из противоположной стороны в том же направлении. Или же без светопроводов: просто лучи там генерируются. И всё это управляется сверхмощным и сверхкомпактным компьютером.. . Фантастика? Безусловно.