Наталья Мардиева

Можно ли без религий, веры, фанатизма воспитать нормального, нравственного человека с совестью ?

Я думаю Да и знаю таких очень много, так на хрена людей морочить ?

Андрей Тиранин

Можно, конешно. .
Не знаю, нужно ли?. .
Вырастил внука, отличник, добрый мужик растет.
Но, сейчас думаю - а зачем?. .
Проще вырастить крокодила, чтобы зубами щелкал - жрал, что шевелится рядом. .
Не востребованы, такие. .
Нужны мостодонты, чтобы давил и грыз всех...

Валерий Н

В хороших семьях так и воспитывают.

Юр
Юра

Не только можно, но и нужно. Совесть - вовсе не производное от веры и религии. Совесть не подменишь "заповедями".

Же
Женя

Можно.
А религия, это своеобразная власть, над душами. Сейчас и бизнес.

Вадим Кузьмин

Ага, то-то смотрю-что ни заключённый, то верующий) )
http://rusbereza.ru/html/engine/t/wards.php?2012-08

Данила Лесовников

Мне кажется, что с фанатизмом наоборот нельзя.

Махмуд Джураев

Не можно, а НУЖНО.

Анастасия Ковалева

Нравственность и совесть это тоже из выше перечисленного

Виктор Шнайдер

Прежде чем воспитывать нужно воспитать себя. Религия и фанатизм это упрощение жизненных взглядов. Каждый молится Богу на собственный лад, всем нам хочется в рай и не хочется в ад, лишь мудрец постигающий замысел божий адских мук не страшится и раю не рад. Самый лучший метод воспитания-"Делай как Я". Больше быть с ребенком, в плоть до того, что посвятить ему (им) жизнь, И все вопросы отпадут сами собой.

Светлана Мишенькина

Можно... но тогда авторитетом и богом станет один из родителей.