Орхан Нурлы

мне 13 лет рост 163 вес 65 немного комплексую) скожите как согнать хотябы эти 5 кг

Олег Ходаков

любой вид спорта (физический)

Михаил Бурханов

По утрам бегай старайся зделать сибе нормальное питания по графику! после 6 вечера не кушай!

Михаил

нормальный у вас вес! Мало того, вы только в рост пошли, ещё похудеете.

Ириша Зяблицкая

займись каким-нибудь спортом)

Татьяна Лебёдкина

я летом сидела на гречневой диете, на свежевыжатом грэйпфрутовом соке, качала прес, но тебе еще 13 лет, ты еще вытинешся я тоже в твоем возрасте не была стройной как береза

Кирилл Павлов

В 13 лет глупо задавать такие вопросы! Вы растете, организм растет. Когда станете взрослой девушкой, с формировавшейся фигурой, и будут на Ваш взгляд недостатки, вот тогда можете предпринимать что-то. А сейчас, увлекайте людей не своими комплексами, а красивыми прическами, лучезарной улыбкой и нарядными платьями!

Михаил Антонов

Комплексуешь от того, что тело тебя плохо слушается, неповоротливое. Занимайся физкультурой, игры с мячем и вес не будет тебя волновать.

Nataly Barysheva

худеть не надо, просто займитесь спортом, силовые нагрузки - и жир перерасткт в мышцы

Ирина Тучина

Худеть.. .
Жир уходит исключительно от диеты ("Сушки") и по всему телу, нет понятия "убрать живот"

Диета подразумевает не голодания, а употреблять в пищу хорошие, здоровые продукты, 5-6 раз в день, порциями по 400г. максимум!
И надо съедать калорий меньше чем тратишь за весь день. Вот и вся идея. Не есть после 6 это привет язва. Последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна.
Не надо истезать себя кефирами и яблоками. . Есть правило - с утра углеводы, вечером - протеины.
Хочется тортик - съешь его с утра, он за весь день сгорит.

Также, разберись что такое быстрые и медленные углеводы.
Относись к пище как к топливу, овощи, молочное, мясо, причем.. . гораздо полезнее отварное/печеное чем жаренное, в жаренном только холестерин.. .
Картошка оч вредно, в ней только крахмал и больше ничего, полезна если только сырую жрать.
И есть поговорка: "Не поощряй себя едой - ты не собака"

Из спорта:
Можно добавить кроссфит, тренировать функционалку, циклические нагрузки. . оно помогает подтолкнуть организм к жиросжигающиму эффекту.
Что бы сжигать жир спортом - надо грамотно тренироваться, это оч долго объяснять.
PS: Велосипед, Плавание, Бег не жгут жир, вообще никак. Это кардио нагрузки.