Валерия Антонова

Какой угол должен быть у конуса света, что бы видеть световое пятно одинакового размера на любом расстоянии?

Сергей Владимирович

сфоткай фотиком луну увидиш что почти нулевой

Мария 89

С углом не получается. Только от источника поляризованного света. Когда смотришь с боку, видишь полосу равной ширины.

Андрей Головин

у треугольника не может быть 2 кута по 90 градусов. потому свет от источника должен идти уже цилиндром а не конусом. Даже лазер из очень малым кутом разхождения даёт на луне пятно диаметром в 3 километра. У постановке задачи нужно поставить ограничения у каких пределах длины конуса и с каким максимально допустимым отклонением конусности будет отличатся диаметр входного и выходного дна светового конусного цилиндра.