Евгений Почкалин

Если бы Иисус сейчас присутствовал, то он бы явно выступал бы как атеист? ))

Анна

нет, но Суд бы начал с Церкви!

Ольга

Он не велся на новомодные идеи

Иван Иванов

Почему? Он был сильно сдвинут на религиозности. Вплоть до того, что позволял считать себя богом.

Айсулуу

Нет Иисус не будет выступать в роли атеиста.
Но если Иисус посмотрит на современное Христьянство, то у него пропадёт желание иметь что-то общее с этим безобразием, велика вероятность, что Иисус бы создал новую религию.
И я хочу обратить внимание на Откровения Академика Маслова.
Его учение является Альтруистично-недуалистическим, оно полностью соотвествует первоначальному учению Иисуса Христа.
Я давно уже изучаю разные религии и пришёл к выводу, что современные религии это религии эгоистично-дуалистического толка и они должны быть разрушены в ближайшее время, так как не соответствуют Духу Времени.
Или как вариант в религиях должны произойти координальные реформы, переоценка ценностей, изменения мировозрения и т. п.
Пока что они не торопятся с реформами, а времени осталось очень и очень мало.

Ibo

Он остался бы гностиком, как и был

Ирина

Нет, конечно.

Ми
Михаил

Иисус не мог бы отказаться от Своего Отца и не выступал бы как атеист...