Алексей

Хочу продать квартиру и перехать в другой регион, какие документы нужно собрать в органы опеки ( сыну 12 лет)?

Светлана

Если сын не является собственником доли квартиры, то никакие документы от органа опеки и попечительства вам не нужны! Продавайте квартиру, переезжайте в другой регион и там обустраивайтесь !

Ол
Ольга

Обратитесь в органы опеки и вам все подскажут.

Oksna

Если сын не имеет доли, то ООиП не запретят его продать. Но если же он там прописан, то его можно только перепрописать в лучшие условия с согласия ООиП, либо продать квартиру с прописанным ребёнком, что существенно снизит её стоимость.

Денис Кондратеня

Проблема решается в органах опеки, если ребенок является собственником хотя бы части квартиры. В иэтом случае надо решать проблемы там. Если нет, то и проблемы нет.

Константин Попов

Если сын является собственником нужно будет собрать кучу документов, как на продаваемую, так и на приобретаемую квартиру. Список вы можете получить в органах опеки.

Николай

Если Ваш сын является собственником квартиры (доли) , то для продажи потребуется разрешение органов опеки, как правило при переезде в другой город органы опеки требуют комплект документов на покупаемое жилье другом городе и д\оговор аванса или предварительный договор в любом случае данный вопрос можно решить только в органе опеки.

Алексей Батькович

Сначало нужно найти покупателя. Потом подобать вариант в регионе. И вместе, все собствнники недвижимости встречаются в органах опеки, если ребенок собственник. А так-ф. л. счет, выписка из домовой книги, документы БТИ, справка по налогам (иногда не требуют). Справка со школы ребенка, что там обучается, справка о задолженности, правоустанавливающие документы на квартиры, сам ребенок (так как с 10 лет пишет свое согласие) и его представители (мама и папа) Аналогичный пакет документов по альтернативе! Обращайтесь, помогу!