Файзулла Асадулла

Вот еще такой вопрос Ротвейлеры сильно агрессивные или тут зависит от дресировки и тд? у кого есть отпишитесь !

Арсений Макаров

обычные собаки! агрессии в них не заметила. . а вот наглости хоть отбавляй =)))
очень красивые, милые, добрые.. .
все понимают.. . отлично обучаются, хорошо себя показывают в спорте.. .
поэтому уж не знаю о какой агрессии идет речь!
Если к собаке относиться по нормальному - то проблем нет и не будет!
А если как к временной игрушке то тут и тойчик покусать сможет !!!

Хотите чтоб собака стала другом - дак посвещайте ему свое время, обучайте, тренируйте... .

Юля

от дресеровки!!! !

Анечка Жукова

Дрессировка и любовь к собаке делает её адекватной и умной.

Зв
Звездa

от дрессировки

ну по-любому же собака не ведающая жестокости и идеально выполняющая команды загрызет ночью!!! вам ротвейлера лучше не заводить, такую солюаку заводят те, кто любит эту породу и знаком с ней, а не тот, кто спрашивает опасны ли они, эта порода также требует опыта содержания собак, а я, судя по вашим вопросам его не вижу

Юрий Шевченко

Это достаточно агрессивная порода, все зависит от родословной и дальнейшего воспитания. крупного пса, особенно кобеля придется ОЧЕНЬ воспитывать, кнутом и пряником, потому что когда взрослеть начнет-будет выяснять кто в доме хозяин и зубы показывать. если во-время не осадить-все, хана, не справитесь.
если все ок -хорошая управляемая собака.

Ри
Ритуська

Ротвейлеры могут проявлять аргессивность, не только к чужим людям, но и к членам семьи. Зависит это от домининтности собаки, воспитания и дрессировки
Ротвейлеры подходят только для опытных владельцев, не только на практике знающих подход к собакам и ротвейлерам в частности

Ольга Самелюк

Ротвейлеры становятся агрессивными если хозяин не является для них лидером. Для ротвейлера дрессировка просто необходима как воздух

Денис Денис

у соседки ротвеллер девочка, такая зайка добрая и умная, характер зависит от воспитания хозяев и отношений в семье, в которой проживает собака

Евгений Ниточкин

как и все собаки, могут проявлять агрессию к посторонним животным, при отсуствии дрессировки и по отношению к посторонним людям

Александр Карлов

От воспитания! можно и немца, лабрадора сделать агрессорами. главное ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННОЕ ВОСПИТАНИЕ. Вам тут без кинолога не обойтись