Светлана Орлова

Как часто нужно чистить электрочайник от накипи ???Пью чай дважды в день.

Анна Кириенко

В зависимости от жесткости воды, можно и вообще не чистить.

Вова Виноградов

раз в 2-3мес. прокипяти с лимонной кислотой. 1/2ст. ложки на чайник, довести до кипения.

Nani Koroleva

Залей колы прокипяти и норм будет

Шу
Шульц

если в чайнике образуется накипь, значит вода жесткая. Её нужно очищать.
Мы уже несколько лет пользуемся фильтром-кувшином Аквафор с картриджем, смягчающим воду. Менять картридж приходится раз в месяц, но чайник теперь стал без накипи (и наши желудки тоже).