Александр Шишкин

Вопрос про карту VIsa. сколько стоит сделать пластиковую карту Visa?

И какой первый "взнос"

Ирина Кузелева

Вам кредитную или дебитовую ?
Если дебитовую, то примерно от 400 до 800 рублей в год стоит обслуживание. Некоторые банки при ежемесячном остатке на счёте более 30000...100000 руб. освобождают от платы за обслуживание.
При получении, как правило, берётся сумма за годовое обслуживание, реже помесячная оплата.
Кредитка тоже в разных банках по разному. от бесплатных (или бесплатный первый год) до примерно тех же 500...800 рублей в год за обслуживание.
например:
http://www.avangard.ru/rus/private/cards/salecard/index.wbp
http://www.avangard.ru/rus/private/cards/creditsCard/index.wbp

Олег Мягков

Подсказываю отличные предложения:
1. Если Вам от 14 до 25 лет, то в Сбербанке можно оформить карту по спец. программе для молодежи "Респект от Сбербанка". Получите полноценную международную карту Visa Classic, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания - всего 150 рублей В ГОД. Вот информация - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/
Из документов нужен только Ваш паспорт. Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет. Открывается только в рублях.
2. Если же Вам больше 25 лет, то международую карту Visa Classic / Mastercard Standard лучше оформить в банке Авангард. Стоимость тоже дешевле, чем обычно - 400 руб. в год. При этом СМС-оповещения бесплатны, что крайне редко встречается. Само собой есть бесплатный интернет-банк. Открываются в рублях, долларах или евро. Вот ссылка - http://www.avangard.ru/rus/private/cards/salecard/index.wbp
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!