Дмитрий Попов

Дамы, выручайте! Какие салаты готовите на праздничный стол? Хочется вкусных и проверенных рецептов. Спасибо.

Ирина Федотова

Салат Под водочку
Компоненты:
200 г вареной говядины
4 вареные картофелины
1 ст. квашеной капусты
консервированный зеленый горошек
зелень петрушки
горчица
лимонный сок
растительное масло
соль — по вкусу

Приготовление:
Говядину и картофель нарезать кубиками. Капусту мелко нарубить. Все соединить, добавить горошек и нарезанную петрушку, посолить, перемешать. Заправить смесью из растительного масла (лучше оливкового) , лимонного сока и горчицы. Дать немного настояться.

300 г жареной рыбы
1-2 свежих огурца
1 пучок редиса (100 г)
100 г зеленого салата
1 стакан майонеза
укроп
зеленый лук.

Жареную рыбу освободить от костей. Все компоненты нарезать на мелкие кусочки, зеленый салат измельчить. Продукты выложить на блюдо или в салатник слоями, залить майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью.

Два салата из печени трески

I. 1 банка консервов (250 г) “Печень трески натуральная”,
1 плавленый сырок,
2 сваренных вкрутую яйца,
1 головка репчатого лука.

II. 1 банка консервов (250 г) “Печень трески натуральная”,
1 головка репчатого лука,
4-5 сваренных вкрутую яйца,
2 столовых ложки мелко нарезанного зеленого лука,
зелень петрушки,
соль по вкусу.

Предлагаю Вам два рецепта салата из печени трески. В нашей семье просто обажают готовить эти салаты из печени трески на Новогодние праздники.

I. Печень трески отделить от жира и измельчить вилкой. Плавленый сырок натереть на мелкой терке, лук и яйца мелко нарезать. Все компоненты соединить и хорошо перемешать. Заправить жиром из консервной банки. Готовый салат выложить горкой в салатник, украсить зеленью.

II. Печень трески отделить от жира и измельчить с помощью вилки. Мелко измельчить яйца и лук, посолить и перемешать их. Все компоненты соединить, заправить маслом из консервной банки.

Салат выложить горкой и салатник, посыпать зеленым луком и украсить веточками петрушки.

Димка

куриное мясо (любая часть) свежие огурцы, грибы, болг. перец, зеленый лук, репчатый лук, специи, майонез.

мясо сварить, отделить от костей, порвать по волокнам, грибы полезать соломкой обжарить, огурцы и перец тоже соломкой. Лук мелко порезать, все соединить, перемешать, специи и майонез (можно заменить сметаной) салат делаем и на праздники и в обычные дни. Уходит самый первый.

Eduardu Pueero

Я из салатов всегда покупаю оливье и шубу (дань консерватору-супругу) .
У нас так делают, что вкуснее домашних.
Майонезную мешанину я не ем, поэтому всегда делаю капрезе (моцарелла с базиликом и помидорами), и просто овощной-огурцы, помидоры, лист салата разного, а то просто тарелки с овощами и зеленью.
Учитывая закуски, основное блюдо и десерт-как правило никто не голодает и не "лопается" от переедания: ) и все добираются до десерта.

Лидия Гольцева

Мы любим легкие салаты, поэтому греческий, какой-нибудь салатик на основе пекинской капусты (с креветками, например) , иногда, если мужчины хотят посытнее, то мужские грезы и куриное гамби с ананасами.

Александр

Кальмаровый салатик очень всем нравится. Тушки кальмаров отвариваете (очищенные от кожи и внутренностей, естественно) шт 3-4, нарезаете тонкой соломкой. Луковицу тонкими полукольцами обжариваете на растительном масле до прозрачности (не зажаривая до корочки! , это важно)))) . Отварные яйца 3 шт. нарезаем соломкой. 4-5 ложек консервированного зеленого горошка. чуть-чуть соли и майонез. Попробуйте, это вкусненько.

Кристина

Салат "Осенний пикник": копченую курочку (лучше грудку) - 400г, порезать тонкой соломкой, мелко порезать и пожарить грибы (лучше лисички) -0,5кг сырых, с небольшим количеством мелко шинкованного лука, на крупной терке потереть сыр с нежным вкусом - эмменталь, арла моцарелла и т. п- 200г, добавить бруснику - 100г, можно моченую. Перемешать все, заправить соусом из готовой горчицы и растительного масла (1:2). Украсить по вкусу. Сытный и легкий салат, прекрасно "живет" в салатниках и в тарталетках. Удачи!

Нур Алмаматов

Закуска "Грибная поляна" рецепт. Процесс приготовления

Куриное филе отварить, нарезать мелкими кубиками. Картофель отварить и натереть на терке. Огурцы маринованные и лук мелко нашинковать. Укладывать слоями: куриное филе, лук, картофель, огурцы. Смазать майонезом. Последний слой посыпать мелко нарезанным укропом, сверху разложить шампиьноны

Николай Пилюгин

300 грамм говяжьего балыка, 250 грамм твердого сыра (не соленого) , 4 средних помидора, 4 зубчика чеснока, соль, перец. Все нарезаем тоненькой полосочкой и заправляем майонезом. Быстро, много и очень вкусно!

Алена Князева

Очень простой и лёгкие и вкусный салат-
капуста,
консервированная кукуруза,
огурцы,
майонез
Овощи нарезать, посолить, и добавить майонез !

Светлана Пурыгина

Салат Цезарь - с курицей!
Пучок зеленого салата
Куриные грудки - 600 гр.
2/3 Батона
Яйца - 6 шт.
Лимон - 1 штука (потребуется половинка)
Оливковое масло - 200 грамм
Сыр пармезан - 100гр.
Чеснок - 5 зубчиков
Покупная сладкая горчица - 20 гр.
Вустерский (ворчестерширский) соус - если кто найдет, у меня не получилось…
Соль, черный перец. .

Жека Миронов

Салат ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ
Все ингредиенты выложить слоями вокруг банки в центре блюда, промазать каждый майонезом . Банку вынуть. Украсить зёрнами граната. Слои: курица, чернослив или курага, лук и яйцо, огурцы свежие или солёные, морковь отварная . Слои можно повторить
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Зинаида Бойко

Обязательно посмотрите вот это - http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119475. Это мой пошаговый фоторецепт салата "Сельдь под шубой". Это очень красиво и вкусно! Рецепт оформлен красочными и подробными фотографиями процесса приготовления и украшения салата.

Valera Storogenko

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html
http://tvoirecepty.ru/recept/salat-iz-krabovykh-palochek-i-kukuruzy
http://recepty-prigotovlenija.ru/index.php/vkusnye-recepty/58-krabovyjsalat
Салаты: http://www.say7.info/ http://www.gotovim.ru/ http://www.povarenok.ru/ http://www.gastronom.ru/ http://www.pokushay.ru/salati_i_zakuska/salati/ http://gotovim-doma.ru/ http://eda-recepty.com/ http://recipe.detstvo.ru/salads/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Веселых

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках