Оксана Абдулова

кто знает насколько надежен lastpass?

lastpass надежнее чем хранить пароли в браузере?
или посоветуете способ хранения паролей получше?

Ольга Таратухина

Все зависит от того что нужно - хранить пароли на одном устройстве или на нескольких.
Если Вы использовали раннее синхронизацию данных в браузерах (через Google-аккаунт в Chrome, Opera-аккаунт в Opera, Яндекс-аккаунт в Яндекс. Браузере и т. д.) то LastPass имхо самый лучший вариант в соотношение удобство/надежность.
Если же Вы считаете что ваши пароли не должны покидать пределов устройства - лучшим вариантом будет KeePass - http://keepass.info/ (если ссылку не отображает - введите KeePass в википедии, в статье о программе есть ссылка на официальный сайт).
Программа позволяет хранить пароли, делать профили автозаполнений и еще делать заметки. Все хранит в зашифрованной базе данных. Так же программа имеет открытый исходный код в связи с чем любой (кто разбирается в коде) может удостовериться что прога никуда ничего не отсылает.

Константин Матвеенко

Познакомьтесь с LastPass,- одной из лучших программ для хранения паролей, распространяемой в виде единого установщика плагинов для Internet Explorer, Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и Apple Safari, разработанной компанией LastPass. Пароли в LastPass защищены мастер-паролем, хранятся локально и могут быть синхронизированы с любым другим браузером. LastPass также имеет заполнитель форм, что позволяет автоматизировать ввод паролей и заполнение форм. Плагин поддерживает генерацию паролей, расшаривание данных, журналирование входа на сайты, создание защищенных заметок и многое другое.