Eugene

Кто сталкивался: Вопрос о сносе гаража-ракушки дело назначено для рассмотрения в суде см. внутри

Я одна из 25 чел, которые поставили эти гаражи. Есть разрешение, но полулиповое. На нем написано, что в случае необходимости (сейчас префектрура собралась строить на этом месте проездную дорогу) ракушки подлежат сносу. Из-за ремонта пока не можем найти это разрешение. Не нравится и то, что из всех владельцев с кем разговаривала, повестка пришла только нам. Что делать? Помогите дельным советом!!

Ларина Маргарита, спасибо за дельный ответ. А хотя бы потянуть время как-то можно. А то тут после операции нельзя тяжести поднимать, а в ракушке куча коробок, только что закончили ремонт квартиры. Т. е. чтобы вместе со всеми другими и освободить место.

Екатерина Становова

Помочь тут нечем. Эта практика по всем субъектам России, на основании ГК. Гараж с большой долей вероятности снесут, т. к. он является самовольной постройкой. Даже если у вас и было когда-то разрешение. Право собственности вы на свой гараж не оформили. , и договора на аренду земли (или иного права) у вас на землю нет. То что только вам пришла повестка- ничего не значит. Просто истец (управа) будет предъявлять иски по очереди.
Затянуть можно. Заявляйте ходатайства, тяните время. Обжалуйте решение суда. Сейчас срок для обжалования 1 месяц. Наша судебная система неповоротлива. На несколько месяцев можно расчитывать.