Ма
Маришка

Смотрите. Раньше в СССР, СЕКСА небыло, а ДЕТИ были. А теперь секса много, а чё то детей мало, только за капиталл.

Максим Керкин

Приоритеты изменились.

Танюша Душечкина

В СССР девушек уважали и месяцами добивались их расположения. А сейчас женщину вывернули наизнанку, как курицу. Кто же из мужчин захочет иметь детей от современных куриц? Есть, конечно, и порядочные девушки, но их крайне мало.

Aigul Chonorova

У нас до СССР рождаемость была под 7 рождений на 1 женщину.
А за время СССР упало до 1,5.

Происходило это потому, что за 3 совецких моровых голода сколько возможных родителей погибло? Сколько погибло в дебрях Соловков и ГУЛага? Сколько ушло на «пушечное мясо» ? Вот те самые 100 миллионов и набираются.

Рожают отнюдь не за капитал.

Какая может быть рождаемость с таким половозрастным распределением как сейчас? Волна выбития за волной выбития.

Многими считается что неэффективность экономики привела ко краху СССР, однако на самом деле СССР рухнул с исчерпанием прироста населения, которое могло быть брошено в очередные ГУЛаги, Целины, БАМы. СССР сам себя обезкровил, в связи с чем и рухнул, так как построен был на разбазаривании главного ресурса – человеческого.

Сейчас рожать детей могут позволить сеье те, кто в этой мясорубке выжил. Выжило немного, потому и рождаемость незначительная. Но хорошо, что строй не такой уже отсталый, поэтому и с нынешним уровнем выберемся.

1897 - 2002 Рождаемость в России

1897-2006 Возрастно-половая структура населения по переписи 1897 г. и на 01.01.2006 г.

1950 - 2008 Natural Population Growth of Russia

Антон Мазухин

вопрос поставлен крайне не верно!
нужно говорить так: в СССР не было котрацептивов!

Денис Симаков

Потому что гандонов много
Контрацепцией пользуются

Be
Beliz

Будут блудить - и не размножатся, ибо оставили служение Господу.

Ро
Роман

Если бы Николай 2 не отрекся от престола, то нас было бы не меньше миллиарда...

А.
Андрей .

Иследования, проведеные в Шведции показывают что эти 2 парамента обратнопропорциональны.
Россия решила доказать это не в теории, а на практике.
Китайцы, например, для борьбы с безудержным размножением, тоже начали приучать своих граждан к сексу для удовольствия. В крестьянской культуре Китая этого вообще РЕАЛЬНО не было. Муж осеменял жену на Новый год и ВСЕ. А размножались они активно.

Иван Марков

много сейчас детей, и с каждым годом их всё больше,
лично моё наблюдение

Сергей

Это кто сказал что секса не было? просто всё было не так открыто, как сегодня. А на счёт детей и не надо! Зачем плодить потециальных нищих иуродов, страна ни чего им не двст, а только обварует и поработит. Имеющихся-бы воспитать и на ноги поставить, что сегодня очень сложно!

Ка
Кариа

Фраза "В СССР секса нет" стала крылатой после телемоста Ленинград-Бостон 1986 года. Автор этой фразы Людмила Николаевна Иванова. Первоначально она звучала так: "В СССР секса нет, у нас есть любовь". К сожалению, для большинства была важна была сенсационность заявления и об окончании фразы все забыли, она облетела весь Советский Союз и многие западные страны, впоследствии гражданам СССР неоднократно говорили: "так у вас же секса нет! Как вы живете вообще? "

Валерия Митюшкина

не только в ссср, европейская цивилизация вообще загнала себя в потребительскодемографический тупик. да и не во всем союзе эта проблема. средняя азия плодится как и раньше.