Ayax

Как устанавливать Windows скачанную из сети? Нужно ли её записывать на диск и через перезагрузку устанавливать

Объясните кому не сложно полный ход действий

Игорь Летов

да образ записываеш на диск и ставиш ис под биоса

Виктор Карасев

Скаченный Образ диска ISO!
Nero./Фу нкция Записать образ на диск!

1. С контролером IDE, касается компьютеров на которых изначально была установлена WinXP.
Входим в BIOS/ Ставим загрузку с CD-ROM/ Ставим установочный диск XP/Удаляем старые разделы/Создаём новые/Назначаем активный раздел/Устанавливаем в этот раздел XP с форматированием.
Как войти в BIOS:
Жмём перегрузка\жмём клавишу "Delete" не отпуская\вот и появилось меню "BIOS"\стрелка вниз\"Advanced BIOS Features\"Enter"\стрелка вниз\"First Boot Device Hard Disk"\клавиши "Page Up" "Page Down"\меняем "Hard Disk" на "CD-ROM"\"F10"\Y\"Enter"\.
Теперь загрузка будет производиться в первую очередь с "CD-ROM", а потом с жёсткого диска.

Другие версии!
Заходим на вкладку (Advanced)/(Далее стрелочкой вниз Advanced BIOS Features)/(Enter)/(Стрелочкой вниз пункт "First Boot Device"- 1 загрузочное устройство, меняем кнопками Page Up илиPpage Down" """Second Boot Device"- 2 загрузочное устройство, действия те же"""Third Boot Device"- 3 загрузочное устройство, действия те же) /(F10)/(Y)

Подробно: http://www.thg.ru/mainboard/20060113/ind...
Подробно: http://www.thg.ru/mainboard/20050926/ind...

2. С контролером IDE SATA, касается компьютеров на которых изначально была установлена Wista.
И так, что бы установить Windows XP на ноутбук, компьютер, понадобятся драйвера SATA.
Ищем в инете или качаем с: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...
Встает вопрос как их передать установщику Windows XP?

1. Найти USB флоппи дисковод, разархивировать скаченный архив и записать на дискету.
Если это ваш случай то после копирования, вставляем CD диск с дистрибутивом WIndows XP,
перезагружаемся, и в момент загрузки драйверов нажимаем F6,вам предожется загрузить драйвера с дискетки.
После чего устанавливаем Windows XP.
2. Вариант для тех у кого нет USB FDD таков, нам нужно интегрировать драйвера в дистрибутив Windows XP,
для этого поступаем следующим образом:
- нам понадобится программа nLite, берём с [ссылка появится после проверки модератором]
- копируем все что находится на установочном CD Windows XP на жесткий диск (например C:\xp\)
- скаченые драйвера SATA разархивируем тоже куда-нибудь на диск
- запускаем программу nLite, выбираем папку, где у нас скопирован диск с Windows XP
- Нажимаем 2 раза "далее" пока не появится окно с кнопками действий, нажимаем на кнопки "Драйвера" и "Загрузочный образ ISO"
и заемт "далее"
- в следующем окне нажимаем добавить папку c драйверами и выбираем папку с драйверами
- в окне с выбором дравйвера, выбивираем драйвер
- нажимаем "далее",запустить процесс, проходит процесс интеграции драйверов, затем появляется окошко где есть кнопка создать ISO образ
нажимаем ее и указываем путь, куда сохранить ISO образ
- После чего записываем его на диск.
В Nero это делается так кнопка открыть, выбираете ISO образ и нажимаете кнопку "прожиг"

Все, диск готов, вставляем его в ноутбук, компьютер, перегружаемся, запускаемся с диска и видим что Windows XP Setup видит ваш жесткий диск.
Устанавливаете Windows XP как обычно.

Не забудьте в BIOS установить загрузку с CD-ROM.

Константин Буряков

На диск, или на флешку. Потом перезагружаешь с диском или флешкой, если пошло - дальше устанавливаешь, нет- заходишь в биос ставить boot device priority свой дисковод и повторяешь процедуру

Тим

1) Скачиваешь ,,Проверенную систему, , в ISO....
2) Проверяешь контрольные суммы
3) Записываешь на хороший диск
скорость самая маленькая... .
4) В биосе выставить загрузку с - CD-ROM
5) Ставите диск в привод
6) Поехали!!! !
P.S можно устанавливать систему и с флешки
только ее нужно спец. подготовить...

Кирилл Беркут

в ютуб пропиши - "как установить винду"

Ал
Алексей

да нужно её записать как установочный образ (благо программ куча в интернете) если образ винды dvd- диска, устанавливай из-под винды (например как игру с диска) меньше гемороя при установки будет, используй болванку только dvd-rw или dvd+rw, ..

Тимофей Мешков

используй driverplus.ru