Юрий Кальянов

Как правильнее: "помазанный" или "измазанный"? В результате по (из) мазания жиром нильского корокодила

в раздел "Философия, Непознанное"

ветка "Мистика, Эзотерика"

Александр Кириллов

Смысл у этих двух слов разный.
Помазанный - 1) тот, над кем совершено помазание, 2) тот, кто намазал свое лицо, тело чем-то (мазью, кремом, жиром и т. д.) .
Помазание - религиозный обряд, состоявший в смазывании "освященным" маслом
лба человека, вступающего на царствование, на престол.
Измазанный - испачканный чем-то.
Зависит от того, что Вы имеете в виду - специально проведенный обряд (помазанный)
или просто испачкались, измазались без всякой цели.

Катенька Петрова

Для вас- изгвазданный.

Виталий Абрамов

Эк штырит человека! ))
Что они в своем клубе принимают/мажут? ))