Андрей Лакомов

у кого из работников военкомата свободный доступ к личным делам призывников откосивших в психушке?

Нэля Бикбаева

у дворника военкомата свободный доступ ко всем делам призывников, откусивших по психушке

Ольга Егорова

Именно полностью свободного доступа ни у кого нет. Ну может быть только у военкома.

Р.
Рафаэль .

Там все дела храняться в архиве, в алфавитном порядкеи по годам. Стырить дело не сложно, дай любому сотруднику месячную его зряплату, и будет тебе счастье.

Евгения Белоусова

Только у военкома.

Евгения

Любой сотрудник военкомата имеет доступ к личным делам призывников.

Байкер Саньча

Сведения находящиеся в личных делах призывников относятся к персональным данными, и в соответствии с действующим законодательством допуск к ним ограничен. (смотри Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных") Как правило в отделах военных комиссариатов к таким данным допускаются должностные лица в чьих обязанностях есть прямое указание на сбор и обработку таких данных. Перечень этих работников утверждается установочным приказом. Как правило это Начальник отдела, Начальник отделения призыва, и 2-3 работника отделения призыва.. . Но при этом не забывайте что основные медицинские документы на "откосивших" остаются в архивах тех больниц, где они проходили обследование. И если в военкоматах они уничтожаются в основном через год после достижения гражданином 27-летнего возраста, то в архивах больниц они хранятся очень долго...