Артём Ташкинов

хочу спросить у ...как вы боритесь с беспорядком !!!глупые ответы оцениваю как спам

Анечка Предель

Я не борюсь с беспорядком, к слову, я вообще ни с чем в этой жизни не борюсь, я просто создаю, поддерживаю и не нарушаю порядок.

Михаил Арсеньев

я ваш вопрос расцениваю как спам, причем настолько глупый, что вот вам еще

Юлия Шишотова

минимум мебели
отдельная гардеробная,
ежеквартальный выброс хлама и раздача вещей и игрушек

Наум Извольский

Уборкой - другого способа не придумано

Сергей Вансович

Никак)) ) Бардак- самая удобная организация пространства)) )
И это не глупый ответ, а жизненный опыт взрослого человека)))

Шурик Каримов

А где вы им спам ставите? Здесь такой функции вроде нет. Я их пропускаю.

Катеринка Сачкова

При помощи веника и мокрой тряпки. И все вещи сразу кладу на свое место.

Владимир

А мне похрену как ты их оцениваешь...

Рафаэль Мялькаев

Как со спамом, всё лишнее-в корзину.

(((((Кошка )))))

Детям: соберите свои грушки! Если они валяюся на полу - значит они вам не нужны, а если они вам не нужны и надо выбросить в мусор. Беру и правда выбрасываю! Даже если игрушка новая не поломанная. При следующем разе только скажу СОБРАТЬ! - все собрано.

Мужу: убирай пожалуйста свои отвёртки и перфораторы на своё место. У тебя есть ящики для инсрументов и гараж. Я же некидаю тебе в машину или гараж или под компьютер свои сковородки!

С грязными вещами: уважаемые муж и дети, в ванной есть полка с отсеками для носков и прочего. Грязное - туда! Я стираю и чистым ладу в шкаф.

Станислав Гержот

Очень просто. Нужно, чтобы у каждой вещи было своё место. И попользовавшись ею, нужно обязательно класть на место. Лишние вещи, которыми не пользовались год и более можно спокойно выбросить, так как хлам как раз и является источником беспорядка.

Марина Давыдова

у каждого свои критерии беспорядка. У меня например-художествеенный бардак. но я знаю где что

Санек Соколов

разве с ним поборешся,... эх.... когда в доме ребенок...)))))

М Куз

просто поубирайте один раз хорошо, а в остальное время поддерживайте порядок. старайтесь аккуратно ложить все вещи на свои места сразу, а не бросать.

Светька Матвеева

Начинаю всех домашних "строить", чтобы не мусорили и убирали за собой.

Максим Маляев

Не борюсь никак. Он меня не посещает.

Алексей Тихонов

Приходит дважды в неделю тетенька, моет сантехнику, кафель, полирует стеклянные и зеркальные поверхности, вытирает пыль, приводит в порядок полы. Отдаж ей денежку и вполне довольна

Канжар

Зачем бороться с тем, чего можно избежать? Мы все в семье кладем всегда на то место, где взяли . И беспорядок отсутствует.

Настёнка Милая

я с ним не борюсь, я с ним помирился Короче бардак у меня в комнате

Анатолий Сесин

хаос в квартире возникает как бы сам по себе
немного может помочь упрощение -
линолеум на полу
сетчатые мелкие фильтры в ванне и раковине чтобы не было засоров
регулярно выносить мусор причём не иметь мусорного ведра вообще а складывать его в пакетики - и чище и прогулка небольшая заодно
на шкафы можно класть газеты а потом выкидывать их вместе с пылью и стелить новые
мебель удобнее всего лёгкая сборная из отдельных ,,коробок, , в стиле хай-тек
посуду я мою лентяйским способом - складываю в специальный таз и заливаю очень горячей водой с самым дешёвым жидким средством для мытья
стираю только жидкими бальзамами - их 4 вида - Perwoll
это дороже но и заморачиваться не надо - всё само отстирается

Регина

стараюсь не создавать этот беспорядок, а если не получается, то прилагаю усилия для его устранения

Александр Ткаченко

При помощи- веника, пылесоса, бытовой химии, салфеток. А также дети и жена. Многое зависит от того, кто потрудился над созданием мусора.