Мария Баинова

Смогу ли я поставить на учет авто с одновременным снятием, имея временную регистрацию в МСК на 7 мес, без ОСАГО?

Собираюсь купить автомобиль в МСК. Если я имею постоянную регистрацию в другой области, смогу ли я поставить на учет авто с одновременным снятием, имея только временную регистрацию в МСК на 7 мес, без оформления страховки ОСАГО на год (с регионом МСК) ? Ведь я не планирую ездить по Москве с этой страховкой, а машина тут же снимается с учета с получением транзитных номеров «77».

Тут дело в том, что при постановке на учет по договору КП с жителем Москвы, в московском МРЭО сотрудники ГИБДД меня должны вписать собственником АВТО. Чтобы в другом регионе, когда она приедет на московских транзитках, я ее мог сразу продать, а не ждать 30 дней пока ее местные ГИБДДшники в регионе пробьют по базам угона (типа на "карантине") раз авто покупался в другой области (менял владельца из другого региона).

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Для постановки на учет с одновременным снятием все равно нужна страховка ОСАГО.
А зачем такие сложности? Если не собираетесь ставить на учет в Москве, просто покупаете авто и получаете транзиты в любом отделении для перегона. Срок постановки на учет в этом случае - 20 суток (срок действия транзитов) . А на оформлении страховки дается 10 дней. Можно или оформить страховку в Москве и перегонять авто. Или сразу перегонять по ПТС и ДКП, без страховки - правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана.