Виктория Петрова

Надо ли человеку в таком случае оплачивать кредит?

Человек взял кредит. Будучи в трезвом уме. Но через несколько месяцев, попадает в больницу.
Где констатируют помрачение рассудка. Как же ему теперь рассчитываться с банком?
Если он невменяем?

Женя

пока нет решения, что он признан недееспосоьным, он обязан исполнять взятые на себя обязанности. если впоследствии ено таковым признают, то опекун будет нести за него обязанности

Ринат Галиев

интересный вопрос, ап ))

На
Надежда

ума нет... а деньги есть... пусть поручители расплачиваются!! !

Коля

родные будут выплачивать

Катерина Клеймёнова

выплачивать будет он либо родные

Виктория Иванова

выплачивать придется. брал он, будучи в здравии

Ксана У)))

Может, есть поручители. Или есть имущество, на которое банк сможет обратить взыскание. Признают недееспособным - назначат опекуна, пенсию по инвалидности. Из пенсии будут удерживать. Разные варианты

Александр Виноградов

Оплдачивать должен - до признания судом недееспособным или ограниченно дееспособным...