Ирина Алексеева

Парикмахеры, нужна ваша помощь! Ну или девушки опытные) Пожалуйста.

От рождения мой цвет светло-русый. По глупости-дурости много раз красилась и сейчас я брюнетка. Поняла, что хочу вернуть приблизительно свой цвет. Не обязательно светло-русый, но чтобы просто русый был.
Думаю делать смывку (в дом. условиях. Пожалуйста, не говорите идти к парикмахеру, я прошу другого совета) .
После смывки, насколько я знаю и представляю, получится рыжий цвет. Слышала, что после смывки волосы необходимо тонировать либо краситься. Так вот, чем мне краситься/тонировать? Что вообще порекомендуете делать после нее? Нуждаюсь в Вашем совете!)

Мария

Очень сложный вопрос, надо смотреть итог после смывки. Возможно придется смываться 2 раза. Но если тонироваться в русый, то краска с пеплом (русый) на желтые волосы даст зеленый оттенок, т. к. пепельные тона делаются на основе синего цвета -синий+желтый=зеленый) будет русый с зеленцой) желтизну нейтрализует фиолетовая основа, соот-но можно попробовать затонироваться проф. Лондой, "Интенсивное тонирование" называется. В русый никак не получится, но, попробуйте, тон 7.3.