Мария Разживина

Пользуюсь косметикой "Пропеллер "(гель ).Результат хороший по сравнению, что было). Теперь кожа шелушится .

Что делать? И КСТАТИ, НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ ПЕРЕМЕНКИ? а ТО Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИМ УМЫВАЛАСЬ .

Алексей Никуля

Ага, конечно, шелушение это фишка, я аж поперхнулась)) ) Девушка, кожа шелушится от пересушивания, гель слишком агрессивный, как и большинство средств из линеек для проблемной кожи. Он не только уменьшает воспаления, но и прилично иссушил вам кожу.
Лучше сделать перерыв, и вдобавок начать активно пользоваться увлажняющим кремом.
Можете попробовать линейку Stop Problem, продается в аптеках, стоит недорого, примерно так же как пропеллер, но средства у них более мягкие. У них же есть салициловый лосьон, рублей за 60, помогает отлично.
Все это тестировала на прыщавом племяшке, кожа у него улучшилась недели за две))))) ) Он использовал гель для умывания с гранулами, тот самый лосьон и увлажняющий крем.

Tatiana R

Шелушение - это и есть фишка этого геля, благодаря шелушению происходит глубокое очищение пор, можно делать перерывы на пару дней, а потом повторять снова

Ольга Трущенко

НУ вообще тут скорее всего проблема в том, что ты делаешь ПОСЛЕ геля Пропеллер? умылась и пошла спать?
а макияж чем смывала? Этим же гелем, или по всем правилам сначала растворяла спецсредством для демакияжа?

а как же увлажнение и питание для твоего типа кожи? Гель Пропеллер для дешевого в принципе достаточно деликатен (проверено на моей сухой коже, которая страдала гормональными прыщиками) , и не сушит так чтобы сильно (как другие дешевые линии для прыщавой кожи с высокими содержаниями салицилового или того хуже - этилового спиртов)

но макияж им смывать нельзя, и после него обязательно использовать крем для лица. на ночь питательный, днем дневной увлажняющий