Татьяна

Не успел получить письма счастья на почте.

На госуслугах висят, т. е. мне известны номера и даты постановлений. Письма, насколько я понимаю, вернулись обратно в гибдд. Корректно ли будет сейчас произвести оплату просто по номеру через любой банк Или могут быть проблемы из-за того, что я не получил письма Кстати на госуслугах висят еще 2 штрафа годовой давности, которые я оплачивал, почему так?

Де
Денис

Если уплатите проблем скорее всего не будет. Только уплачивать надо в течение 30 дней со дня вступления постановлений в законную силу. А постановления вступают в законную силу по истечении 10 суток со дня получения их копий, если данные постановления не будут обжалованы в течение этих 10 суток. Верховный суд РФ инструкции давал, что в случае возвращения копий постановлений обратно в ГИБДД в виду их неполучения адресатом постановления должны вступать в законную силу в день поступления их обратно в ГИБДД.

Ай
Айгиз

потому что это РОССИЯ привыкай