Наташенька Симакова

Помогите, пожалуйста, что делать? Достал муж. Бесит своей пассивностью, безинициативностью. 3 мес назад уволился с работ

с работы, сказал, что она ему противна, хотя получал 70 000. Сказал, что будет заниматься своим бизнесом в интернете. В итоге 3 месяца сидит сутками у компа, денег не на заработал ни рубля, дома ничего не делает, никакими нашими общими делами не занимается.

А я хожу на работу, потому что стала единственным источником дохода сейчас. Что делать? Ждать? а сколько? Орать на него бесполезно, Он все понимает, но себя изменить не может. ленится и все. Хоть бы всю домашнюю работу на себя взял, а то палец о палец не ударит...

Детей у нас нет. он уволился с работы как раз в тот момент когда мы решили их заводить. теперь у меня одна надежда - на себя и своих родителей. на него- не знаю.

тут дело не только в деньгах, а в том, что я чувствую, что все взвалилось на меня - и мужские заботы, и женские. всю домашнюю работу делаю полностью я, он только моет посуду иногда. На работу хожу я. У нас дома не доделан ремонт, там много надо по-мужской части, они ничего этого делать не хочет, не умеет и не собирается. Даже организовать приход ремонтников не может (не хочет) . Я не чувствую рядом мужчины. с которым мы идет и живем вместе. Он живет как в гостинице.

Лидия Фролова, я этого мужа уже 5 лет поддерживаю, все время, сколько мы вместе. Когда же он уже без поддержки сам научится жить? Когда повзрослеет?

Чеботько Анна

Ищите другого мужа, инициативного...

Ангельское

А если болезнь свалила бы его, то ты выкинула бы его на улицу, дармоеда.

Авторазборка Турбо-Нн

Нужно узнать, что у него произошло на работе. Человек не меняется за одну секунду. Депрессия вполне может внешне походить на лень.

Наталья Л

Всего 3 месяца сидит дома, а не три года. И вы уже орете. Зачем он вас взял в жены. !!70 000 кусков в месяц и у вас детей небыло !!!А куда ж вы все эти деньги девали !!!Что ничего даже неотложили, невложили !!!

Наверняка скоро он найдет себе в нете сладкую парочку, и тогда у него сразу все закрутиться, сразу себе работу найдет и сразу на развод подаст, хорошо что вы детей незавели.

Советую вам перечитать басню про "Муравья и стрекозу".

Марина Мирная

интересное отношение многих женщин к мужчинам - добытчик, кошелёк, домработник, ..
Измени подход к любимому мужчине, а если нелюбимый, то выкручивайся с пониманием собственного заблуждения и запросов на материальное благополучие

Cvetic B

Нисколько не удивляюсь тому, что он уволился с такой высокооплачиваемой работы.. . Видно, там от него требовали чего-то невозможного: например, того, чтобы он непрестанно потакал всяческим капризам (или сумасбродствам) начальства.. .
Я бы тоже с подобной работы ушла.

Потерпите! Пусть он опомнится - тогда и примется за поиски другой работы. А пока у вас денег и так достаточно (нисколько я в этом не сомневаюсь) . Поумерьте свои запросы и живите спокойно!
Научитесь молиться - и молитесь за своего мужа и за себя ежедневно. А для начала - пойдите на исповедь в храм, покайтесь пред Богом в своих согрешениях. То-то будет хорошо!

Gauda

Разводись, раз тебя не устраивает! ! Если устраивает - молчи...

Ирина Филимонова

БРЕД какой-то, ну и ТУПАЯ Аудитория, это когда мужиков Дитями удержать можно было? ? НИКАКИХ ДЕТЕЙ!!!! Себя пожалейте! ! будете тянуть троих! ! ЭТОМУ ГАВНЕЦУ ультиматум - МЕСЯЦ на поиски работы! ! Если не нашел и не принес деньги - Выселяйте, пусть живет, как знает, ПИЗНЕСМЕН!! ((( ИТак уже 4 месяца на вашей шее просидит! Поверьте, эта пермаентность затянется на годЫ, потом он просто не захочет никуда нормально работать!
У меня такой же подарок БЫЛ, в итоге РАЗВЕЛИСЬ! ! Он сидел дома суьки через трое работал и изводил меня ленью. . Я устроила его наконец на должность Зама Отдела телефонной компании, мужик не без мозгов был, отдельный кабинет, все на цырлах, зарплата и машина личная.. . В итоге, через 4 месяца, когда его хотели повысить, он написал заявление и ушел, не захотел поехать в Германию на 10 дней (!!!) повышать знания иностр. языка!! ! НУ Каков ИДИОТ! !
Мое терпение лопнуло и мы развелись. . Через месяц он быстренько вернулся на должность ЗАМА же ...ДЕНЕГ НЕ БЫЛО! ! (((
Поверьте, ГЛУПОСТЬ и АМБИЦИИ - это ТО, что нужно выжигать КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ! ! Не советую вам его еще год кормить и слушать! ! Надо что-то делать СЕЙЧАС ЖЕ! ! И БЕЗ ДЕТЕЙ!!

Сергей Будкин

Разводитесь, всего-то и делов!
Не чувствуете рядом мужчину и не будете чувствовать.
Будете спокойно жить на свою зарплату, никого не содержа.
А постоянное бешенство - разрушает.
Орать бесполезно да и можно голос сорвать.

Виктория Фёдорова

у него щас депресняк, похоже и тебе он передался,

Сергей Щербаков

Поддержать мужа надо, помочь ему.. . а не орать.

Саша

Вы когда его выбрали наверное знали, что он не боец. Терпение и труд все перетрут. Детей заводить надо.

Григорий Гридин

А это вам испытание на терпимость... " Быть и горе и в радости! " Это испытывают вашу любовь к мужчинам.... Если у вас есть сын, то возможно к нему жена будет относится так же. Ведь ваш муж тоже чей то сын...

Евгений Гусаров

Знаете.. может... покажется дико услышать от меня.. Я редко это говорю==Я всегда стараюсь людям сохранить семь.. но в Вашей ситуации один выход.. И Вы его знаете.. У Вас в подсознании мелькает эта мысль.. Решайте. Терпения Вам и ...Вам решать..

Детский Сад 2443

а что ты хочешь здесь услышать? только заляпают грязью или глупыми советами.. .
хочешь - терпи, хочешь - разводись.. . муж твой, решать тебе.. .
как он еще тебя глупую, раньше не бросил....

Руслан

Если говорить бесполезно и он ничего не слышит и не понимает, то зачем Вам содержать этого бовдура, который не уважает Вас и не любит. Если бы любил, то понимал, что нужно помогать и жалеть.
И о каких детях можно вести речь с таким?

Олеся Ермошкина

Было у нас подобное. Трудно очень это. Наберитесь терпения и говорите с ним ежедневно, объясняйте.

Руслан Выгодин

А кого лучше содержать, ребенка или мужа?
Кого то одного.

Наталья Соколова

Детишек вам надо, два эгоиста не уживутся. Необходимо условие-что вас может
обьединить!!!

Roma Mitrokhin

Заведи ребенка, пусть увидит что его надо кормит

Костик Жест

Да уж, ситуация сложная. Вы попробуете поговорить с ним. Только не орать- а мягко. Если орать он еще больше упираться будет из чувства протеста. Расскажите что вам тяжело и вы нуждаетесь в помощи МУЖЧИНЫ. Он тогда захочет почувствовать себя защитником.

Людмила Фанасова

Нужно срочно менять!

Витал

ну вообще то его сущность должна было проявится в период его ухаживания к вам, человек по сути не меняется, какой он был в начале вашего знакомства, таким он должен оставаться или улучшать свои личные качества. для этого и существует этот период, когда вы узнаете друг друга. Тут уж ваш выбор, выбрали лентяя, живите с ним, а вообще любая девушка найдет способ изменить мужчину, если конечно мужчина любит эту девушки, ежели нет, то уже бессмысленно.. так будет продолжаться всю жизнь.. . мой совет ищите способ изменить вашего мужа., а способы уже зависят от его характера, увлечений, наверняка вы знаете рычаги давления на него, (допустим его родители, или друзей его подключите)

Да
Дашенька

Я любимого содержала 4 мес. толку никакого, пока сам не созрел, на работу не пошел. . А как пошел, то отдалился от меня и все у нас идет к расставанию. . А громадный долг я выплачиваю сама.. ((((( так что, вам лучше всего расстаться с ним..

Анатолий Кулиш

Ну да, понятно, терять прибыток в 70 штук обидно. Понятно, что раньше ты ни в чем себе не отказывала - в противном случае из таких денег даже за год можно было собрать нормальную сумму, уж точно достаточную, чтобы муж прокормился 3 месяца. Это и сделало тебя законченной эгоисткой. Ты хоть поинтересовалась, чем именно муж занимается в Тырнете? Если нет, читай ответ заново.

Александр

Если так и дальше будет продолжаться.. толку от вашего совместного проживания не будет.. детей считаю с ним заводить не стоит.. Пока он не окажется перед фактом что он сам себя должен содержать будет сидеть на вашей шее.. думайте сами.. Конечно есть надежда что все таки все изменится в лучшую сторону.. и развода можно избежать.. Желаю чтобы все нормализовалось у Вас и Вы сохранили семью.

Константин Яров

вообще то это не времена ссср где за имитацию бурной деятельности платили сейчас реалии либо вы оказываете поддержку и помалкиваете в тряпочку либо плывите к другому корыту

Оксана Долгова

Ну бросишь ты его сегодня... потому что он по 70 тыров перестал приносить... не оправдал твоих надежд.. .
А ВДРУГ ОН ЗАВТРА НАЧНЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ МИЛЛИОНЫ?.. .
Тогда что делать будешь, расчетливая?

"ЖЕНЩИНА МОЖЕТ ПОДНЯТЬ МУЖЧИНУ ДО НЕБЕС, А МОЖЕТ СМЕШАТЬ МУЖЧИНУ С ГРЯЗЬЮ! "-

Сергей Вансович

Первое- в интернете зарабатывают только в порнухе, а это наказуемо. Остальные предложения простой обман. Второе- надо поговорить и серьёзно. Если нет взаимопонимания - надо расставаться. Хотя бы на время, до лучших времен. Иначе будете его кормить до старости, примеров достаточно. Удачи!

Толик Етчик

а может ну его этого мужа

Лена Горохова

Пассивность и безынициативность - это могут быть признаки психического расстройства. Хорошо еще, если это просто депрессия. Если он вам зачем-то еще нужен, сходите с ним для начала к психотерапевту, а лучше к психиатру. Вопли, призывы к совести и увещевания на таких не действуют. А может, и к лучшему, что детей не успели завести.

Vitalie Onceanu

да ну нафиг, какое испытание. бросайте и идите дальше по жизни своей дорогой. люди не меняются. по крайней мере пока сами не захотят. а жизнь проходит.

Катя Васильева

Ищите другого себе мужчину.

Алёна Ли

мне кажется ему нужно просто встряска.. а не порицание

Виолетта Молодцова

нужно скорее выбираться ему из лени, лень это не есть хорошо.
либо навешать ему, чтоб понял к чему дела идёт, я о том, что жизни идёт, никакого успеха у него не намечается.
что поделать, если он такой человек.
вам следовательно, терпеть и ждать, либо дать ему пиздюлей и вышвырнуть на улицу!

Виктор Семилетов

Стимул нужен ему или мотив...!

Екатерина Рублёва

Он такой, какой есть. Сейчас Вы его узнали и он не переделается. А Вы перед выбором, либо принять его таким, какой он есть и жить с ним дальше, либо разводиться, и искать нового мужа. Вот такой непростой выбор ((((((

Aigul Chonorova

То ли - терпеть и содержать дальше, то ли - разводиться.
Третьего не дано!

Сергей Скобелинг

Вы тоже 70 000 зарабатываете? Тогда ему не надо работать. Пусть сидит

Ve
Vesta

Это проблема нашего современного общества.. . бред тут такой прочитала, про болезнь и здравие, про слабо вообще идиотизм.. . ЛЮДИ!!!! АУ!! ! РОЛЯМИ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ МЕНЯЮТСЯ - вот что происходит... ау дамы спросили - хочет быть мужиком или нет?? ?
Мало того, проведено было исследование - за 100% была взята работа мужчины в городе.. . на долю женщины получается усилий в 320 % ...
Детей только такой особи не догадайтесь родить....

Black Falkon

Может у него все-таки что-то зреет в голове, конечно терпеть такое трудно, - сложная проблема

Женя Максимчук

Что бы Вы сейчас не делали, это ни к чему не приведёт. Разводитесь, не тратьте нервы и время. Вы же это сами понимаете.

Наталья П

Конечно ребеночка, можно парочку!! ! А не дойдет до него, еще парочку детишек)))

Милена Азатян

никогда не повзрослеет.

Света Андреева

Дай ему толчок. скажи что если не переменится то развод.

Карина Герасимова

надо с ним очень серьезно сесть и поговорить. мужик за которого все делает женщина и не мужик вообще. конечно я понимаю, любовь быть может, семья и все такое, но надо говорить, либо развод либо ты ищешь работу. а лучше к разговору подготовиться и самой поискать работу и поставить его перед фактом. если он уже и от готового откажется, просто позвонить и на собеседования пойти... то это уже пустая трата времени на него, врятле он в близжайшее время одумается...

Алина

У него хроническая депрессия-лечить надо.

Александр Цельбель

просто он по печени мало давал, вот и возмущаешься

Анастасия Бриллиантова

Тут только сработает принцип "А тебе слабо? ". Детишки должны разбудить его от "зимней спячки". А что за бизнес такой в инете, что он бросил работу?

Александр Новиков

ну раз ты теперь мужик то купи страпон и напои его
потом втянетесь)

Юрий Шабуров

Все бесполезно.... поздняк метаться)))