Паша Гордеев

Прочитал на сайте министерства обороны о том что создают новую супербазу ВМФ РФ на Чёрном море в России. Фото внутри. По

размерам новой базы предварительно указана вместительность в пять раз больше Севастопольской бухты.

Объявлен конкурс на название этой базы. Вопрос - в связи с покупкой Россией у Франции Мистралей да и в памямять великого поэта и офицера - следует назвать новую базу ВМФ Лермонтовской? Все мы помним рассказ Тамань.. .да и вообще связь Михаила Юрьевича с Кавказом.

Увеличить

Минзифа Уланова

ну почему Лермонтов.. я уважаю Лермонтова.. ну можно назвать Потемкином, Нахимовым. да в честь самой Екатерины..

Илья

Ага.
Флота у нас нет, но зато есть заказ на мистрали и конкурс на название базы:)

Адиль Саалиевич

в честь ученого российского, который внёс нам многое
можно и так

Андрей

на Черном Море вообще такие базы создавать - дело не благодарное! с кем воевать? с Румынией или Болгарией? Турция свои проливы перекроет и не даст выход в Средиземное Море! ну и на фига спрашивается нужны такие базы ???

Garik

Тьмутаракань. Древнерусский город там такой был.

Олеся Ильина

Придумывание названий-целая наука. Не нужен конкурс, нужен один хороший специалист.
Нельзя называть именами, связанными с трагическими событиями. Или по имени мест, где события произошли.
Корабли-нельзя называть "Москва".Будут пожары. Лермонтова-убили, насколько я помню.

Александр Степин

Создавать Базу в Черном море-как ты говоришь "Супер" не имеет никакого смысла.. . ЧФ чисто тактическая единица.... Для борьбы с грузинскими катерами флот не нужен.... а "большой флот" в закрытой акватории сразу пойдет на дно..