Олимп Недвижимость

Почему верующие раздражаются когда им представляют логические доводы их не правоты? Ведь критика это защита от ошибок.

Ксения Колючева

Хватит врать, ты в логике "дрова дубовые". Я в этом убеждался неоднократно

Сергей Клишин

А я заметил обратное. Дискутировал тут с атеистом одним, аргумент мой, его, а как у него аргументы кончились, сразу пошло хамство - и тупица я и убожество ..)) Ну, когда так говорят, значит чувствуют слабость своей позиции и бессилие. Ни одного разумного довода он так и не привел. Так что не все верующие такие, как вы пишите, да и атеисты не все одинаковы. Все люди разные.

Лада Ангел Курбанова

Потому что их вера не на логике основана. Собственно, их вера - это замена логики, это свособ сбежать от нее. Конечно, малоприятно, если тебе суют в нос то, от чего ты сбежал.

Азамат Саттаров

Религия основывается не на логике. а на откровении

Сергей Луконин

вера и логика-противоположные понятия)) вера-это принятие, а логика-понимание.

Ми
Мира

Неправда, мне хоть вы говорите, у меня свое мнение, я не в обиде.

Н-
Николай -Степанов

По-моему людям не нужно перечить по поводу их религии. Ничего хорошего из этого не выйдет. Вера-это в крови.

Игорь Романьчев

Любая догма придуманная человеком рано или поздно рушится,
вера это не то что мне кто-то сказал или навязал, а быть выше самой веры (разума)

Лена Евтихова

а по моему не существует неправильного мировоззрения.. . Если к вам, к примеру пристанет человек, который будет вас с жаром и с подкреплением научных данных убеждать, что жареное мясо это не вкусно, то куда вы его пошлёте?) )

Юлия Лапикова

потому что у вас ума нет. мы же его не видим. значит его нет

Ев
Евгений

Ой! А можно увидеть "логические доводы их не правоты"? Я хоть человек и не религиозный, но так интересно.