Танюшка Трихункова

Может ли муж выписать законную жену с грудным ребенком 3 месяца из своей квартиры и каким образом?

У нас с мужем конфликт на почве его регулярных похождений и подвигов
Я и грудной ребенок прописаны и живем в его квартире. Он прописан у бывшей жены.
Я пока не могу пойти работать, т. к. ребенок совсем малыш.
Может ли он каким-то образом выгнать меня и ребенка или выписать и т. д.. .
и до какого возраста ребенка я с ним могу безбоязненно проживать в его квартире?

Наталья Королева

Снять с рег. учета сможет лишь по решению суда, Вас выпишут по любому, но могут при наличии Вашего заявления дать время на проживание, ребенка может выписать по достижению совершеннолетия, но бывают суды и детей потом выписывают на жилплощадь матери.

Алексей Хаперский

Выписать не может - оснований нет, а вот после развода придётся попотеть, если квартира в собственности супруга, ребёнку точно доля положена

Дмитрий Сахаров

Пока вы его жена. Многие мужчины погуливают в этот период, может быть стоило проявить мудрость, если некуда идти?

Ольга Дудова

В судебном прядке о сможет вас выписать и выселить, если разведется с вами. При этом ребенка не выпишет. Это если он собственник, вы доли там не имеете и квартира покупалась не в браке.
Если он вас выселит - то вы не сможете проживать в квартире с ребенком. а ребенок будет иметь право проживать там с папой. А может вы ему ребенка подкинете и уйдете - пусть понянчит -раз такой умный

Ольга Архипова

Ты можешь проживать в его квартире до того момента, пока он тебя из неё не выкинет. И никто ничего ему не сделает, так как нет такой статьи :-))

Maruf Mms

он не имеет права выписать не совершенного ребенка с квартиры, а вы как мать обязаны проживат с ребенком где бы он небыл прописан. так что не переживайте. Знаю по личному опыту.

Игорь Светлов

Он вселил Вас как члена семьи собственника- как супругу, ребенок тоже вселен как член семьи собственника, и в квартиру, в кот. проживают оба родителя.
Законным образом выселить Вас он может только решением суда по ст. 31 ЖК РФ после развода- как бывшего члена семьи собственника. И ребенка тоже, если Вас выселит и судом при разводе будет определено место проживания ребенка с матерью.
Но просто выгнать- может.
ИМХО- Вы виктимизируетесь. Использование Вами слова "безбоязненно" об этом говорит.
У Вас недавно роды и грудной ребенок, Вы полностью зависимы от супруга в матер. плане, раз временно не работаете. Вы страдаете от недостатка внимания мужа к Вам и к ребенку. Вы не чувствуете, что в безопасности в семье в такой сложные и ответственный период семьи, как рождение ребенка и первый год его жизни.
Тут либо Вы преувеличиваете на фоне послеродовой депрессии,
либо объективно поведение мужа не соотв. вашим, а м. б. и общим представлениям о достойном супруге и отце семейства.
Так что советовать что-то трудно.
Всегда можете к маме с ребенком вернуться и обдумать решение о разводе.

Светлана Гудименко

Прописка не при чем. Он собственник (?), но выселить и снять с регистрационного учета может только в судебном порядке. Если подаст иск о выселении - выдвигайте встречные требования на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Из муниципальной никогда не сможет выселить