Елена Кротова

Сильная рвота, что делать?

Сегодня утром была сильная очень тошота, рвало все утро желчью.. я ничего не есть не пить не могу, сразу выходит наружу, выпила энтеросгель, все тоже самое.. что можно выпить, чтобы хотябы полегчало?

Николай Ратушняк

Очень сильно похоже на панкреатит, сама лично им болею с самого раннего детства и мне это отлично знакомо. Вам нужно уколоть внутримышечно Церукал, сейчас при рвоте таблетки пить бесполезно, они все со рвотой выйдут назад.
С такими очень серьёзными симптомами немедленно вызывайте "скорую", заболевание очень серьёзное.

Шухрат Собиров

а если это аппендицит? или камни в желчном? или холецистит? или инфекция кишечная? вы самолечением не боитесь себя убить? что за трудность скорую вызвать и в больницу к специалистам показаться.. которые вдекватное лечение посоветуют, после установки диагноза?

Татьяна Пепелина

срочно прочистить желудок! затем двумя порциями выпить атсорбент ("атоксил", активированый уголь и т. д. ) есть пить ненужно, пока не пройдет интоксикация! Лечись!

Лана Касенкина

"Мотилиум" попробуйте.

Алексей Павлов

сначала нужно причину узнать. а вообще вызывайте скорую...

Маргорита Вайнер

Сейчас зверствует вирусная инфекция желудочнокишечного типа... начинается с тошноты, рвоты, затем понос. Лечение симптоматическое. Т. е. при рвоте, противорвотные и слизистые и т. д. и т. п. всё есть в инете. Идите в аптеку и если нет покупателей, вам расскажут и посоветуют, сразу на месте всё и купите.

Ольга Дегтярь

метоклопрамид выпей (в аптеке он называется церукал например)