Татьяна Королькова

Котенку 3 месяца. В кале заметили глистов. Приблизительно 5-8 см. Чем лечить?

Стоит ли нести к ветеринару, или же можно вылечить в домашних условиях?

Давит Кагзванцян

Согласна с Евгением Сусловым. Можно еще и дрантал дать. Нужно было глистогонить раньше, не допускать таких последствий. И сразу же обработать от блох. Обычно блохи и глисты в паре живут.

Юлия Максимова

Советую человеческий "Пирантел" 0.5 мл. на 2.5 кг веса животного.

Янина Плетнёва

от паразитов сначала обработать шерсть и кожу и глистогонное дать... бедный котенок

Ки
Киса

вермокс

Татьяна Зельманова

При такой заглистованности лучше лечить под контролем ветеринара. Когда гибнет большое количество паразитов (а их много, и яйца они наверняка отложили) , возможна сильная интоксикация организма продуктами распада дохлых паразитов.. . Может потребоваться поддерживающая терапия - капельницы, например. Тем более у вас - котёнок...