Катя Побединская

Люди! Чем кормить тараканов?

Развожу для ящерицы)

Evgeniya Poznikova

Кормление тараканов
Тараканы практически всеядны. Их можно кормить кусочками фруктов (яблоками, бананами, морковью) , зеленью (листьями одуванчика, салатом, капустой, сельдереем) , зерновыми смесями (подойдет смесь для грызунов) , вареным яйцом, иногда даже подкармливают сухим кормом для кошек и собак. Необходимо регулярно давать продукты, содержащие кальций, для укрепления панциря и общего здоровья животных.

Кормят тараканов, сочетая сухие и сочные корма. Сухие корма: отруби, овсяные хлопья, измельченные сухари, комбикорм, яичный порошок, высушенные аквариумные корма (гаммарус, дафния и т. д.) , с добавлением сухого молока, сухих детских молочных смесей. Сочные корма: тертая морковь, брюква, репа, свекла, яблоки, листья капусты, салата, различные травы и цветы. Для поддержания влажности и питья следует периодически опрыскивать стенки объема и субстрат из пульверизатора, не реже 1 раза в 2 дня. При этом заливать нельзя, от высокой влажности тараканы гибнут.

Кормить тараканов можно всем начинаю от фруктов и кончая обычной бумагой. Самым оптимальным кормом являются фрукты и овощи, т. к. содержать много воды и тараканов не нужно будет опрыскивать. В пищу необходимо добавлять немного животного белка, например остатки от креветок или вареное яйцо, это ускорит рост насекомых. Также можно досыпать в емкость хлопья различных злаковых культур.

Пища для тараканов всегда должна быть свежей. Можно кормить тараканов свежими овощами и сухим кормом для собак, иногда применяют коммерческие корма для рептилий. В террариуме всегда должна быть чистая и свежая вода

а у тебя что домашние?

Иван

мы в зоопарке кормим: творог (от ящериц остается) , фрукты овощи, каши! кормим по необходимости, то есть если корм есть то и хорошо, а если корма нет, то кидайте кушать. для ящерки откармливайте тараканов, что бы прям УХ были: -)! ну я думаю что вы знаете, да, что ящерице одних тараканов будет мало! Удачи. Растите!

Кирилл Данилов

Странный вопрос.. . Вроде жрут все подрят...

Денис Верушкин

они всеядные.

Е*
Евгений ****

А не надо их кормить, они сами найдут, что поесть даже в пустом помещении. Ну если разводишь, то должны хлебные крошки есть.

Алексей Новиков

ЗДУРЕЛА ТЫ ЗаЧеМ ТЕБЕ КоРмИтЬ ТАраканОВ!?!?

Анар Аскеров

по-моему, им плевать, что есть) ) если найдете то, что им есть нельзя, непременно напишите мне - я уже который год вызываю дезинсекторов (((

Андрей Мурошкин

Развожу для соседей