Мария Перепелова

нас 4 собственника сын несовершеннолетний. Хотим переоформить долю дочери на меня каким образом это сделать д. дарения ?

Или договор купли?

Юлия Лебедева

Обыкновенно. Договор дарения и в росреестр.

Сычёва Виктория

Если дочь согласна на отчуждение доли, то это ее право решать по каким основаниям отчуждать- подарить ( передать в собственность безвозмездно) или продать по дог. купли-продажи.

Алена Чекмарева

Лучше дарение - налогов нет для близких родственников. А с продажи дочь может заплатить налог, если менее 3 лет в собственности её доля.

Василий Матуль

Можно дарение, так проще, если купля-продажа, то нужны нотариальные отказы от других сособственников, а это еще 3 тыс. руб.

Ан
Анастасия

хоть так. хоть эдак-ни какой разницы, налога не будет.... вот только не поняла я игоря, какие отказы кому и куда.... свою долю я могу продать, подарить, пропить по своему усмотрению - без нотариусов и других сообщников