Андрей

Почему в России проще торговать, а не производить?

Андрей Драч

Потому что ленивы люди.
Чем приобретать средства производства, нанимать производительные силы предприниматель покупает оптом, продает в розницу, или реализует крупный опт мелким оптом. Хотят сразу получить результат.

Ольга Сиротина

Это не только в России, это везде так. Торговать всегда проще.

Василий Будрик-Былинский

что производить то будем? лапти и те уже не можем)

Политехника Флексико

В производство надо вкладывать деньги, долго ждать прибыли. А купить-продать быстрее и проще.

Наталия

Потому что людей много что бы продавать, а чтобы производить у людей дорого покупать инструментов

Зу
Зулхарнай

потому что любое нормальное производство - это долгосрочное вложение денег

Светлана

Производить сложно тут и экономику знать надо и производство и потребность в выпускаемом товаре, а купить продать?