Ольга Латушкина

Ребенку 2,4 года страдает запорами около года. Какие средства могут помочь?

Дмитрий

Давайте ему свежий кефичик, тёртые яблоки. И ещё я своему давала полчайной ложки рыбьего жира.

Макс Толокин

ага и салатики и молоко в общем овощей и фруктов

Елена Дарницкая

меньше жира, больше жидкости и растительной пищи

Денис Москалёв

первоочередное сдать капрограмму и анализ кала на дисбактериоз, потом с результатами к гастроэнтерологу, однозначно есть какие-то проблемы и устранять надо причину а не следствие, иначе это-замкнутый круг. Если анализы будут в норме, поможет отлично Дюфалак-отличное средство. А вобще лечение должен назначить врач-гастроэнтеролог. ну и питание корректировать естесственно.

Егор Половнев

лучшее средство в Вашем случае это визит к гастроэнтерологу

Андрей Редкозубов

нам помогла овощная диета, и суп и пюре и много моркови и свеклы, иначе тоже сходить не можем
салат похуже ест, а фруктов много даю и всяких и мандарин и 2 яблока и банан иногда 2 шт, и хурма, киви не очень любит

Михаил Скороходов

овсянку на завтрак, овсяное пеечнье каждый день, яблоки и кефир.. . я так внука кормила летом, все нормализовалось за месяц, его родители мучались тоже с ним)))))

N*
Natali **

Киви очень хорошо слабит

Баха Нормурадов

Я стала есть желе, продается такое в стаканчиках, и заметила, что после него бывает стул. Погуглила - действительно, способствует очищению кишечника