Владимир Машанков

Как относитесь к финикам? С чем едите?

На счёт мёда не знаю, мне кажется слипнится кое-что!

Людмила Ивчик

очень положительно- это просто кладезь полезных составляющих! рекомендуют по 7 штук в день, а мужчинам - особенно: будто бы улучшают потенцию

Влад Борщевский

Весьма положительно. Это самый полезный сухофрукт. Самые вкусные тунисские "Деглет Нур", особенно те, которые на ветке. Очень вкусно окунать их в кунжутный соус (тахину) . О пользе фиников: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна Стрельникова

я люблю финики с чаем )

Ол
Олег

Не люблю финики ((

Евгения Федотова

Я ими закусывала авитаминоз:

Ирина Алеханова

Нее! для меня они очень сладкие, а вот супруг ест с удовольствием.

Яна Нарбекова

я сухофруктовый наркоман)) ) обожаю! сегодня съела с яблоком, клубникой и йогуртом*_* вот такой был обед)

Юр
Юрий

с зеленым чаем

Ее Е

вкусная штука, да и сортов разных много.. . беда только что слишком сладкие
ем с кофе )

Наталия Губанова

Вообще финики- это очень сложный продукт который очень полезно есть если хотите почистить весь организм. Финики очень сладкие, и в них много калорий, так что сильно на них налегать нельзя. Добавлять финики можно хоть куда (хоть в суп хоть в жаркое хоть пиццу из фиников стряпай) , но все-же полезней финики есть свежими . Так-же можно финиками макать прямо в мед (очень вкусно)!!!!

Алёна Ручкина

Иногда могу поесть, но не фанат. С чаем в прикуску, т. к. пью без сахара

Мария (Семченкова)Бирюкова

С чаем, но не передозируйте (4-5шт достаточно) . Они богаты микроэлементами, поищите в интернете информацию.

Павел Пащенко

Не люблю сухофрукты! а уж финики, наверное, в первую очередь не люблю: уж очень они для меня сладкие, а я сладкое почти не ем - невкусно мне =))) Знаю, что они очень полезны, но пересилить свой организм не могу (

Венера Султанова

Что содержат финики: большое количество углеводов (44-88%), причем данные углеводы содержат в среднем 29гр натурального сахара (фруктозы, глюкозы, цукрозы, которые служат быстрым источником энергии для нашего организма) ; жиры (0.2-0.5%); 15 солей и минералов (медь, железо, магний, цинк, марганец, калий, фосфор, натрий, алюминий, кадмий, кобальт, сера, бор и др.) , количество минералов в сушеных финиках варьируется от 0.1 до 91% в зависимости от вида минералов; масло (0.2-0.5%); 23 вида различных аминокислот, которые отсутствуют в таких фруктах как яблоки, апельсины, бананы; витамины А, А1, С, В1, В2, В6, ниацин, рибофламин, а также пантотеновую кислоту, которые способствуют усвояемости углеводов, регулируют уровень глюкозы в крови и содержание жирных кислот; пектин (0.5-3.9%); пищевые волокна (6.4-11.5%), которые снижают риск некоторых раковых заболеваний. В финиках также содержится и фтор, который защищает наши зубы от кариеса, селен - элемент, который снижает риск раковых заболеваний, укрепляет нашу иммунную систему и снижает риск сердечных заболеваний. Финики не содержат холестерина.

Калорийность: в среднем, в одном финике содержится 23 калории.