Ви
Виталя

печка на ваз 21099 не греет, слегка теплый воздух идет на лобовое стекло и справа. но он еле теплый.

из остальных холодный очень. панель высокая. все что только можно было поменяли, но ситуация не меняется. подскажите пожалуйста где собака зарыта, откройте секрет как вылечить эту болезнь???

картонку поставила давно. термостат проверяла, он в норме и за охлаждайкой слежу.

двигатель теплый 80-90, вентелятор работае хорошо, уже и новый поставила. кран открыт полностью. заслонки рабочие, настроены правильно. вход и выход в норме. все это уже прошли, голову сломать можно что еще

о болезни я в курсе, вот и обратилась за рецептом на лекарство, может кто и подскажет. зять говорил есть там дыра ненужная размером со спичечный коробок, ее закрыть нужно, но не найду ее никак.

Макс Толокин

Ха, отопитель этих машин это просто, шедевр, конструкторской мысли! Причин может быть много! Во первых: Радиатор отопителя в этих моделях стоит довольно высоко относительно всей системы охлаждения. И поэтому очень требователен к уровню тосола! Даже незначительное понижение его создаёт воздушную пробку в радиаторе. О недостаче уровня может говорить повышение температуры отапливаемого воздуха на повышенных оборотах, когда тосолу под давлением всё таки удаётся прорваться через воздушную пробку.
Разница в температуре воздуха в разных выходных каналах печки говорит только о неправильной работе заслонок в печке.
Довольно распространёная причина не полное открытие кранника отопителя в следствии не должной регулировки вылета управляющего тросика. Бывали случаи, что тросик рычажок на краннике перемещает полностью, а сама заслонка внутри не открывается полностью - болтается на оси.
В общем нужно убедиться в должной проточности всего тракта, что не забит радиатор печки, отводной металлический патрубок на двигателе и как сказал уже кранник.

Александр Николаев

трогайте патрубки которые идут на радиатор печки. если один теплый друго горячий то смотрите краник печки или сам радиатор. если оба горячие то смотрите заслонки отопителя. они часто ломаются.

Маруся Михайлова

долить охлаждающую жидкость, прокачать систему

Курбон Курбонов

Можно поставить картонку между радиатором и радиатор ной решеткой, потеплеет градусов на 10.

Инна Антохина

ну внимательно... темп двиг??? --нет замена термостата на 87!!! град .заслонки раб?? вентел? ? открыт обдув с улищы???? кран-полность открыт?? вход на печку горяч?? а выход?? -замена радиатора печки!!! термостата--спасет ВАС!!!!

*K
*** Karri ***

болезнь у них такая была 09 что только не делал все бестолку есть спецы которые чтото там переделывают и всё нормально станет у друга переделана была но что да как никто не говорит

Катюша Федосеева

радиатр печи засрался-слей литр тосола с блока, у полторашки вырезал проем с кулак и слил туда без потерь. Сними патрубки идущие к радитору и продуй туда и обратно -радиатр засратый. При съеме чистит от накипи керосин, нужно время долгое. Ну тонкости доработай, не голова два уха.
А это тогда заслонки воздуховода малые под магнитолой, наверно слетели крепления и открыто на холодную.