Сергей Царёв

каковы последствия от того что собака ест свой кал? И как её отучить?

витамины даём, питание налажено, следуем диете для щенков. А каковы последствия?

Валерия Тимченко

Давать витамины группы В

Стас Барткус

У меня была такая же проблема. Я подобрала щенячий скилетик и стала его выхаживать. Когда организм щенка "наелся" нормальной еды, проблема отошла сама собой. Прожила моя Сильва 14 лет. Не увлекайтесь готовыми кормами, они разрушают организм. Каша, мясо, овощи, молоко - все что сами едите обойдутся не дороже, но гораздо здоровей! ! Удачи!!!

Олег Балакин

глисты у собаки. Пусть дальше ест! )
К ветеринарам не водите. Там с вас только деньги возьмут.

Шариков

Пересмотреть питание собаки, почитайте как правильно должна питаться собака, и проблема исчезнет.

Юльчик Давыдова

правильно кормить, не забывать про витамины

Александр Фоменко

Согласна с Инной. Собачке не хватает минералов и витаминов

Наталья Алексейцева

Каковы последствия? - Ужасная вонь изо рта и гельминты!

Илья Королев

Мы на даче подкармливаем собачку дворовую по имени Болта) Она вообще ест лошадиные каки и грызет ветки деревьев!!!

Катя Тимофеева

Собаки у которых питание сбалансированно, не поедают экскременты. Значит неправильно кормите, кал для собаки как ферменты, в организме чего-то не хватает! Отучить так, кормить кормом супер премиум, подходящий по возрасту или породе, проблема исчезнет сама собой!

Ок
Оксана

в подавляющем большинстве случаев, эта дурная привычка вызвана следующим основными причинами:

недостаток микроэлементов в рационе питания
привлечение внимания хозяина
материнское поведение у кормящих сук
недостаточность поджелудочной железы
инфекционные заболевания собак.
Поедание кала и валяние в нем объясняется тем, что древние предки собак делали это, чтобы заглушить свой естественный запах перед охотой. Наследственность.)) наша в 1,5 года сама отвыкла

Денис Максимов

значит плохие витамины давали. Купите американские мультивитамины. Давайте сырое мясо только не свинину, сырые яица и ваще все натуральное, и все пройдет!