Марат

Очень нужны простые и вкусные рецепты салатов) Или закусок)

Самые простые на подобие крабово, оливье, греческого и цезаря) подскажите пожалуйста)

Сергей Мячиков

Салат из говядины и грибов.
говядина - 300 гр, грибы - 400 гр, яйца - 4 шт., свежий огурец - 1 шт., картофель - 2-3 шт. ,
1 ст. л. растительного масла, майонез
отварную говядину нарезать кубиками. Грибы (свежие, консервированные или замороженные) мелко нарезать и обжарить на сковороде
в растительном масле до готовности. Дать остыть. Яйца почистить и нарезать кубиками. Огурец помыть, нарезать кубиками. Картофель Нарезать кубиками.
Все ингредиенты смешать, заправить майонезом по вкусуЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ СЕМГОЙ И СЛИВОЧНЫМ СЫРОМ
Желтки из шести вареных яиц разомните вилкой, добавьте к ним 1 ст. л. сметаны, 1 ч. л. горчицы, 3 ст. л. мягкого сыра, мелко нарубленный лук-резанец и укроп, 2 ч. л. лимонного сока, в конце добавьте мелко нарезанное филе слабосоленого лосося (200 г) . Все еще раз перемешайте и аккуратно начините белки.
блинчики с икрой несложноА не хочешь возиться то просто сегу нареж и на листья зеленого салата разложи

Галина Плёнсак

Токо что изобрела из недоеденных цитрусовых--апельсины, мандарины или грейпфруты очистить от перепонок, морковь потереть на мелкой терке, все смешать, чуть -чуть добавить сахару---Очь вкусно! постновогодний салатик

Ол
Ольга

В чернослив добавить кусочек брынзы ( можно из банки с маслом) можно простую порезать, и завернуть в полоску бекона, сделать штук 20-30, поставить в горяченную духовку на 5 мин. когда бекон поджарится, готово. Очень вкусно и красиво

Иван Мейхер

Куриное филе, яйца, оливки, грец. орехи, сыр, майонез

Наталья Цой

морковка, грецкий орех, майонез

Сандал

1. Салат с тунцом и помидорами, пожалуй, является классикой для рыбных салатов, особенно когда присутствует тунец. Рецепт весьма простой - возьмите банку консервированного тунца (100 г) , слейте жидкость, рыбу разберите на кусочки, удалив крупные косточки. 250 г помидоров нарежьте крупными кубиками, предварительно удалив семена (это сделает салат менее водянистым) . 100 г огурцов порежьте полукольцами, такое же количество болгарского перца порубите мелкими кубиками. Несколько веточек базилика, 1 зубчик чеснока и 3 листика салата «Айсберг» мелко нарежьте (салат «Айсберг» используется по желанию) . Смешайте все ингредиенты, добавьте соли и молотого перца по вкусу, заправьте салат несколькими ложками оливкового или другого растительного масла и осторожно перемешайте. Сверху украсьте салат кедровыми орешками и листиками базилика.

2. Еще один оригинальный салат с тунцом, на который мы хотим обратить ваше внимание - салат с тунцом и кукурузой. Возьмите 1 кочан салата латук, вымойте, обсушите и порвите руками на достаточно крупные куски. Из консервированного тунца удалите жидкость, рыбу разберите на кусочки небольшого размера. 1 свежий огурчик нарежьте полукольцами, затем все ингредиенты смешайте. Добавьте 4 ст. ложки консервированной кукурузы, заправьте салат смесью из 1 ст. ложки сока лимона и 2 ст. ложек оливкового масла, посолите и поперчите.

3. Очень популярен у современных хозяек салат с тунцом и пекинской капустой. Возьмите небольшой кочан пекинской капусты и тонко порежьте соломкой. 1 свежий огурец и 2 вареных яйца нарежьте также. С рыбы слейте жидкость и разберите ее на кусочки. Уложите салат слоями: капусту, огурец, яйца, затем смажьте салат майонезом, а сверху уложите рыбу. Репчатый лук порежьте тонкими полукольцами и уложите их на рыбу. Украсьте салат половинками вареных яиц и зеленью.

Маргарита Васильева

Огуречный салат с заправкой из хурмы
Время приготовления: 10 минут
Состав:
огурец - 1 шт. ,
очень мягкая хурма - 1 шт. ,
очень мягкий киви - 1 шт. ,
мандарин - 1 шт. ,
пекинская капуста - 4 листа,
черный свежемолотый перец

Этот необычный фруктово-овощной салат был придуман случайно однажды вечером, когда я увидела на столе очень спелые хурму и киви. Такие низкокалорийные рецепты прекрасно подходят для вечернего перекуса.
Киви очистить от кожуры, нарезать, положить в миску. С хурмы снять кожуру, съесть, вынуть косточки, мякоть хурмы положить к киви. Мандарин очистить, выдавить руками сок из каждой дольки в миску с киви и хурмой.
Все фрукты взбить вилкой или миксером в кашицу.
Огурец нарезать тонкими кружочками. Пекинскую капусту порвать руками, выложить в салатник, сверху выложить кружочки огурцов и обильно полить фруктовой заправкой. Щедро посыпать молотым черным перцем и кушать.

Русский салат с маринованными опятами
Состав:
маринованные опята - 1 банка,
маринованные огурцы - 1 банка,
картофель 5-6 шт. ,
лук красный - 1-2 шт. ,
растительное масло.

Русский салат назван так потому, что содержит отварной картофель, маринованные опята и огурчики. Для этого салата Вы можете использовать свои запасы домашнего консервирования: огурчики и опята.
1. Картофель помыть, отварить в мундире до готовности, дать остыть.
2. Огурцы нарезать кружочками, если слишком крупные - кружочки дополнительно разрезать пополам.
3. С опят слить жидкость.
4. Картофель очистить от кожуры, нарезать плоскими дольками или кубиками, смешать его с опятами и нарезанными огурцами.
5. Лук почистить, нарезать кольцами. Салат заправить маслом.

Салат с базиликом и творогом
Время приготовления: 10 минут
Состав:
помидор - 4 небольших,
творог (обычный или зерненый) - 100-150 гр,
базилик свежий - 4-5 веточек,
соль
(Данного количества ингредиентов достаточно для 2х порций салата)
Салат из базилика и творога очень легкий, полезный и свежий. Он очень понравится тем, кто предпочитает правильное питание.
Помидоры помыть, нарезать тонкими кружочками. Лучше всего использовать небольшие, крепкие помидоры или помидорки-черри.
Выложить кружочки помидора на плоскую тарелку, слегка посолить, сверху положить 3-4 столовые ложки творога (мне больше нравится с зерненым творогом 4-5% жирности) . Базилик мелко нарезать или нарвать руками и посыпать им салат.

Итальянский салат с макаронами
Время приготовления: 20 минут
Состав:
ветчина - 300 гр,
маринованные огурцы - 1/2 банки,
твердый сыр - 300 гр,
макаронные изделия - 200 гр,
майонез
Итальянский салат с макаронами - очень вкусное и сытное блюдо с простым рецептом приготовления.
Ветчину нарезать кубиками размером примерно 1 см.
Макаронные изделия (идеально подходит для этого салата короткая плоская лапша, макароны другого вида придется резать на небольшие продолговатые кусочки) отварить до готовности, следуя указаниям на пачке. Откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой, дать остыть.
Маринованные огурцы и сыр натереть на крупной терке. Смешать ветчину, макароны, сыр и огурец, заправить майонезом. Итальянский салат с макаронами готов!

Ан
Анютка

" ОТ РУСЛАНА "

Ингредиенты:
Грибы маринованные - 300 гр
Куриное мясо - 200 гр (или рыбу с/с )
Перец болгарский - 1 шт
Яйцо отварное - 3 шт
Огурец свежий - 2 шт
Зелёный горошек - половина банки
Майонез

Приготовление:
Грибы (если крупные) , перец, курицу, огурец, яйцо порезать. Зелёный горошек выложить из банки. Заправить майонезом, можно украсить любой травой

Axtam Yunusov

Шарики из крабовых палочек-просто и красиво
Ингредиенты:
2 плавленых сырка
2 зубчика чеснока
майонез
1 упаковка крабовых палочек
зелень
Описание:
Нарезать половину крабовых палочек из упаковки небольшими равными кусочками.
Вторую половину крабовых палочек натереть на крупной терке.
Плавленный сыр натереть на крупной терке, добавить чеснок, пропушенный через пресс, майонез. В эту смесь обвалять каждый кусок крабовых палочек. Сформировать шарики, для этого их нужно катать между ладошками.
Эти шарики обвалять дополнительно в крабовой стружке и мелко рубленой зелени. Можно дополнительно обмакнуть шарики в кунжутных семечках.

Дмитрий Хаимов

салат "Бабушка Аня" салат очень простой, но очень вкусный.... мазаный
Необходимо взять немного глубокую тарелку,
1 слой-майонез
2слой варёные яйца 2шт.
3слой майонез
4слой сырокопчёная колбаса
5слой майонез
6слой-сыр
7 слой майонез
8 слой крабовые палочки
9 слой майонез
10слой помидоры 2 шт и наконец сделать сеточкуиз майонеза

Айжан Тыныбаева

Салат "Осенний" с солеными грибами.
300-350 г соленых грибов (волнушек, серянок, груздей или др)
3 картофелины
2-3 моркови
2 луковицы
2 яйца
майонез
Способ приготовления:
•Картофель отварить, остудить, натереть на терке. Смазать майонезом.
•Сверху положить слой нарезанных маленькими кубиками соленых грибов.
•Затем положить обжаренный до золотистого цвета лук.
•Потом натертую морковь. Снова смазать майонезом.
•Сверху натереть яйцо, снова немного смазать майонезом, дать настояться.

Салат очень вкусный и сытный. Приятного аппетита)