Валерий Зимин

У кота слизится очень сильно глаз, третье веко вылезло.. отекший. 3ий день капаю "Ирисом" и тетрац. мазь. Не помогают

У кого было так же, чем лечили? И что у кота может быть, прямо течет из глаза (

противоглист. препарат тоже дали

Анастасия Вазирова

у моего кота один раз вылезало на обоих глазах, окозалось ушной клеш, врач сделал укол через 2 недели все прошло, обычно у кошек вылазанье века означает инфекцион болезнь причиной вылазанья множество начиная от пищеварения и заканчивая как у меня ушной клещ, сходите лучше на осмтр, а тосовсем залечите и уже будет непонятно от чего и что произошло, забыла сказать что улучшения наступают не 2-3 дня и не сразу, некоторые вообще по месяцу лечат, но это бывает от того что вовремя не обратились

Dina Goron

Пролапс (выпадение третьего века) - это не заболевание. Это последствия. Для того, чтобы пришло в норму, нужно устранить первопричину. А для этого необходимо обследование животного, анализы и постановка диагноза. Причиной пролапса может быть как глистная инвазия, так и инфекционные заболевания и еще много чего. Так что неэкспериментируйте, а обследуйте животное.

Анна Соколова

тут только хирургией, у вашего кота-аденома третьего века!!

Лиза Назарова

А диагноз-то какой???? Или акромя"слезится и течет" ничего не известно???? Лечат, начиная не с препаратов, а с точного диагноза у врача...

Игорь Истомин

Ушки надо прокапать и я своим солкосерил (мазь) закладывавла, там может быть травма?

Елизавета Иванова

Как выше написали, третье веко ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ, а показатель серьезного заболевания всего организма и если уж и глаза текут, то можно прогнозировать на 90% вирусную этиологию заболевания. Ну и чушь об аденоме понаписывали, это не собака. Вам срочно нужно искать клинику и проводить адекватное лечение после постановки правильного диагноза...

Наталья Попова

надо выделения под микроскоп. Мы сами сдавали как-то, был небольшой блефарит. когда исключают паразитов и прочее, назначат лечение
точно не травма? в любом случае не запускайте, покажите врачу