На
Наталья

Что делать возможности лечь спать раньше 00:00 нет, а по утрам убитый, как взбодриться? кофе, душ, зарядку не предлагать

что нибудь приближенное к простой деревни

Костик Жест

Знаю по себе, что иногда просто нет сил открыть глаза и встать. Сначала включайте ночник рядом, а потом обязательно включите яркий свет - это будит наши рецепторы. Параллельно я включаю и телевизор - новости сразу включают мозг в работу. Или можно приятную бодрую музыку, чтобы под нее делать зарядку. Сделайте 20 резких подъемов на носки (это заводит наше кровообращение), бокс, махи и круги руками - 10 минут и Вы бодры. Я особенно плохо встаю по утрам зимой, когда нет солнца. Поэтому в экстренных случаях мне помогает прием настойки лимонника или элеутеррокока по 30 капель за 30 минут до еды. Они продаются в аптеке и стоят дешево. Потом примите контрастный душ, именно он больше всего полезен. Ну и в конце - свежесваренный кофе (лучше в турке). Его приятный аромат уже активизирует работу мозга. К нему бутерброд с сыром и тарелочку овсяной каши. Все, Вы готовы к работе, учебе: -)

Александр Куприн

Высыпаться днем если есть возможность

Регион

Корень женьшеня в каплях или таблетках

Maslo Norki

Как я тебя понимаю! Единственный способ - стать 18летним. Вот в этом возрасте можно не спать сутками и ничего, не хочется

Инна Богомолова

а других средств просто нет, не энергетики же принимать с утра пораньше

Ал
Алексей

та же проблема, сегодня пару раз на работе чуть не уснул )

Се
Семён

Чай. Зелёный. Очень крепкий. Можно без сахара. Перед сном - секс.

Ок
Оксана

Эдик, если не душ, не кофе, не зарядку, не крепкий зелёный чай (потому что давление упадет) и не энергетики (вообще отрава) , то могу посоветовать зеленые коктейли три раза в день по стакану - энергии прибавится так, что хватит на весь день, и продолжительность сна уменьшится.