Анюточка

помогите с проблемой засыпания. очень нужна помощь.

Я не могу уснуть. Ложусь спать и около часа лежу чтоб заснуть, и не всегда засыпаю. Помогите. С возрастом и сложной жизнью это не связано. Мне 15 лет. Может ли это быть связано с тем, что за день я много нахожусь за компьютером/планшетом? Что делать чтоб уснуть? Каие методы знаете?

Иван Цибров

Может и не надо переживать, это твои особенности, есть такие люди, которые мало спят. Не спится, так займись чем-нибудь, читай, пиши стихи, или сиди за компом, только занимайся чем-то спокойным, не крутыми игрушками. Послушай музыку для релаксации и засыпания, например, на радио www.calmradio.com там есть раздел релаксации.

Артём Бурдынкин

выкини комп, планшет, мобилу, телевизор, отключи интернет, и чудо произойдет

Александр

Гулять 1 час перед сном. Просто гулять.

Наталья Дюрина

даа.... потом будет еще хуже..

Юлия Чивилева

сосредоточиться на ощущениях дыхания в какой нибудь точке, если появились мысли, вернуться обратно к ощущениям и т. д.
Это часть техники медитации.

Анна Малютина

глицин, 2 таблетки в 10 вечера рассасывать по языком.