Людмила Марченко

будет ли такая машина ехать? если можно, аргументируйте ответ 😉

серые - это магниты

Ирина Журавлева

Не будет и агрументировать ничего не нужно

Мирза Мирзоев

Нет, магнит притянется к магниту, но он отталкивается палкой от корпуса. Значит либо магниты будут друг друга притягивать но не соприкоснутся (при этом на излом палки будет действовать сила - не более) или соприкоснутся, если одна из палок сломается, но опять же машина в движение не придёт.

Владимир Крикунов

Не будет. Из разряда "Вечный двигатель"

Дима

Прочитай про Мюнхаузена, КАК он вытянул себя и коня за волосы из болота!
Это то же самое!

Алексей 10

Это из рассказов Мюнхгаузена?

Саша Патапов

Такие машины уже ездят! Это же жигули классика!