Ин
Инесска

Canon или Nikon? вопрос внутри

Почитаешь здесь советы на вопрос, какой фотоаппарат купить и удивляешься. Все советуют либо Canon, либо Nikon. Что, других марок нету? Вот я например купил себе Sony Alpha SLT A57 и ни капельки не жалею. По душе он мне пришелся и в руке лежит как влитой. А то что снимает не камера, а человек, я полностью согласен. Что скажете дамы и господа пользователи? Есть здесь любители марки Sony?

Кстати. Мое фото с пингвинами сделано на эту камеру. В темном океанариуме. И я не профи.

Ирина

у меня Sony A230Y
Следующую камеру тоже соньку брать буду, потому как нравится.
А это не споры, это молодежь неграмотная спрашивает:
Что лучше, Никон или Кэнон?
Что лучше, фикс или зум?
Посоветуйте объектив на все случаи жизни.
Посоветуйте хороший фотошоп.
Что лучше, мыльница или зеркалка?
Посоветуйте проф или полупроф фотик.
Я уже не заморачиваюсь на подобные вопросы

..........aselya Akirova........

Просто вопросы касательно фотоаппарата задавать лучше не здесь, а на специализированных форумах. Здесь таких специалистов мало сидит, и поэтому называют вам наиболее известные модели.
P.S. Тоже имею Sony Alpha, и вполне доволен 🙂

Маргарита

Открыл прайс DNS- объективы и вижу:
для сапога- 5шт
для коня- 5шт
для т. сони-2шт
Смикаете?
...и поздравляю с покупкой. Ждём ШЫдевров в постоянной рубрику "какВАМфото"

Vika

Я одинаково отношусь к любому производителю фототехники... кроме пожалуй, LEICA. Фотоаппарат всего лишь инструмент.

Ольга Серебряникова

Попробуй проанализируй такие аргументы:
1. Наличие сервисных центров.
2. Ассортимент оптики.
3. Цена оптики.
4. Совместимость с програмным обеспечением.
5. Ассортимент прибамбасов.
6. Цена их.
7. Функциональность их.
8. Психология клиента.

Андрей Гитерман

читал много статей (не знаю, правда или нет) о том что матрицы в Canon и Niкon производства Sony... значит разница в оптике.. . не думаю что она у Sony хуже.. .
как говорится, на вкус и цвет.. . и многое зависит от фотографа.. .
у меня мыльница Sony очень доволен.. . на голову выше конкурентов! ! особенно в макросъёмке.. . уровень полупрофессиональных фотиков) )
P.S. я за SONY))))

Настя Горетова

Sony делает хорошие мыльницы. Споры же возникают в вопросе профессиональных камер.

Кэ
Кэт

Любители ещё кое-как переваривают Sony Alpha, но я не видел ни одного репортёра с этой хренью...

Ахмед Шахвали

по видео-да, токо сонька

Алексей Жохов

А у меня Pentax K-r, так умудряются спрашивать - что за фирма такая? Когда отвечаю, что одна из старейших фирм-производителей зеркальных фотокамер - страшно удивляются )))