Гузель Ханнанова

Почему вологодский говор не нуждается в переводе на санскрит?

Екатерина Сутенкова

да он ни в чем не нуждается....

Николай

Это ты хватанул !!!:))) То что русский язык и санскрит входят в одну языковую индоевропейскую семью, выявили еще в 19 веке, но если человек будет говорить на санскрите, то ты его не поймешь абсолютно, поскольку да же внутри славянских языков уже существует непонимание !!!

Евгений

Ну на счет не нуждается, это сильно сказано.
А вообще существует гипотеза, что арии раньше жили в этом регионе (северо-запад России) . Там сохранилось много географических названий легко переводящихся на санскрит.
Так же в местных диалектах полно слов близких по звучанию и значению к санскритским.
В этом вопросе лучше послушать выступления С. В. Жарниковой.

Еще добавлю, что генетически славяне близки ариям, пришедшим в древности в Индию с севера. Существует гаплогруппа R1a, которая распространена среди славян, и среди высших каст Индии (арии были в высших кастах) .

И еще, многие русские матерные слова, имеют точно такое же звучание и значение в санскрите.