Яна Гатауллина

Навеяно ответом.. . А правда, что чтобы быть лютеранкой, достаточно СЧИТАТЬ СЕБЯ ей?

Но ведь так я лютеранка только в Душе! А чтобы перед людьми быть лютеранкой, надо ведь, всё равно, покреститься...

И ещё у меня так получаеться несоответствие, раздвоение как бы.. . Ведь крещена-то я в Православии!

Константин Харитонов

Собственно - да.
Равно как и православным или муслимом.

Катя Васильева

Вполне. А всякие церковно-организационные междусобойчики оставьте ихним администраторам. пусть себе играют.

Кирилл Перелыгин

Милая Анастасия! Дело ведь совсем не в названии!
Выясни для себя, хочешь ли ты быть христианкой, искренне верующим человеком.
Прислушайся к своему сердцу - любишь ты Бога всем сердцем и всей душой ))

Аленка Лысенко

Христос крестился в 30 лет, то что тебя крестили в детстве по сути ничего не значит, крещения должна происходить на сознательном уровне