Дмитрий Байбара

чем полезно крутить обруч? помимо талии бедра худеют (они типо тоже шевелются) кто нибудь крутил обруч? что случилось?

Алексей Щербаков

О ПОЛЬЗЕ ВРАЩЕНИЯ ОБРУЧА
1. Дает аэробную нагрузку. Во время занятий тренируются дыхательная и сердечно-сосудистая системы .Улучшаются кровоснабжение внутренних органов и тонус организма в целом. 2Сжигает калории. Как любая аэробная нагрузка, кручение обруча приводит к растрате калорий. За 15 минут энергичных телодвижений вы сожжете примерно120-150 ккал .Неплохой показатель. ведь за месяц в среднем исчезает 1,5-2,5 кг. 3 Улучшает координацию движений. Чтобы удерживать обруч в определенном полежении на талии или бедрах, требуется слаженная работа мышц-антагонистов, что эффективно развивает общую координацию. 4 Уменшает талию и проявления целлюлита. В том месте, где обруч постоянно касается тела, происходит максимальное снижение обьемов жировой ткани . При вращении он активно массирует заданную область, в результате чего ненавистный целлюлит тает, кожа разглаживается, а мышцы пресса подтягиваются. 5.Держит мышцы в тонусе. Помимо уменьшения обьемов талии и бедер круг создает условия для общей тренировки организма . Так, при интенсивном вращении обруча задействуются мышцы ног, спины, ягодиц, плеч и рук . Через месяц занятий ваше тело станет более стройным и подтянутым. Чтобы получить ощутимые результаты, придется потратить много времени и сил .Поэтому очень важна регулярность занятий . Обруч нельзя крутить если у вас проблемы с почками или геникологические болезни .

Эльмира Никулина

полезно крутить талией

Антон

вы все еще верите что жир горит локально в том месте где шевелиться???? тогда мы идем к вам - книги и образование.

по вашей логике - если я буду шевелить правой рукой а левой нет - то правая будет накачанная а левая заплывет жиром.

или если только качать ноги то они накачаються а тело будет толстым??? ?
нет нет и еще раз нет.

жир горит при любых нагрузках равномерно по всему телу. а у женщин - в меньшей степени на животе и бедрах - т. к. он там для сбережения плода.

а все эти обручи с шишечками или без - это все маркетинг и попытки увеличить объем продаж на горящей теме!! !
поверте разницы практически нет что сделать пробежать 10 минут или крутить обруч 20 минут.
разница в том, что крутить может не так сложно физически, проще в финансовом плане. и все.

Елена Малышко

Я часто по долгу крутила обруч и точно скажу, когда крутила на бёдрах - активно худели именно бёдра, а живот остался! За 14 дней по часу в день, бедра уменьшились на 4 см!

Теперь (спустя долгое время) стала крутить на талии, в самом узком месте, за 10 дней талия уменьшилась на пару см, а бёдра нет! очень окрепли мышцы живота! (Кручу 15-60 мин в день). Так что в большей степени обруч действует там, где крутишь!

Я так же много лет бегаю и могу скать, что бег в большей степени качает и худеет ноги и попу. Верхняя часть тела меньше. А вот от элипса качаются руки!

Так что да, если вы будете качать левую руку, а провой не двигать, левая нарастет мышцами, а правая жиром!