Сергей Батурин

какие упрожнения чтобы накочать грудак? какие упрожнения или график упрожнений

Олеся Сухова

для наращивания мышц в общем нужно соблюдать правильное питание.
упражнения для грудных мышц это:
День верхнего отдела пекторальных мышц

Жим штанги на наклонной скамье: 3 подхода по 4–6 повторений
Жим гантелей на наклонной скамье: 3 подхода по 8 повторений
Сведение-разведение рук с гантелями на наклонной скамье: 3 подхода по 8–12 повторений
Отжимания от пола (опускание должно занимать 5–10 секунд) : 3 подхода по 12 повторений
День среднего отдела пекторальных мышц

Жим штанги на горизонтальной скамье: 3 подхода по 4–6 повторений
Жим гантелей на горизонтальной скамье: 3 подхода по 8 повторений
Сведение-разведение рук с гантелями на горизонтальной скамье: 3 подхода по 8–12 повторений
Отжимания от пола (опускание должно занимать 5–10 секунд) : 3 подхода по 12 повторений
День нижнего отдела пекторальных мышц

Жим штанги на скамье с обратным наклоном: 3 подхода по 4–6 повторений
Жим гантелей на скамье с обратным наклоном: 3 подхода по 8 повторений
Сведение-разведение рук с гантелями на скамье с обратным наклоном: 3 подхода по 8–12 повторений
Отжимания от пола (опускание должно занимать 5–10 секунд) : 3 подхода по 12 повторений
День штанги

Жим штанги на горизонтальной скамье: 3 подхода по 4–6 повторений
Жим штанги на наклонной скамье: 3 подхода по 4–6 повторений
Жим штанги на скамье с обратным наклоном: 3 подхода по 4–6 повторений
Отжимания на брусьях – вариант для проработки грудных мышц: 3 подхода по 8–12 повторений
День гантелей

Жим гантелей на наклонной скамье: 3 подхода по 8 повторений
Жим гантелей на скамье с обратным наклоном: 3 подхода по 8 повторений
Жим гантелей на горизонтальной скамье: 3 подхода по 8 повторений
Отжимания на брусьях – вариант для проработки грудных мышц: 3 подхода по 8–12 повторений

Татьяна Бодягина

ну если читать как вы 🙂 написали то ходя в туалет грудь не накачать - ибо опорожняясь напрягаеться только очко 🙂

а по сути - жим штанги от груди лежа на ровной скамье или на наклонной
жим гантелей на ровной скамье или на наклонной
разводка гантелей на ровной скамье
бабочка
кроссоверы

Вероника Никонова

лежа на грудь гентели, брусья

Саня Скворцов

отжимания от пола)

Ирина Ускова

подтягивание на турнике

Олежка Баскаков

в принципе все, что перечислили - верно. Только в последующем лучше подобрать те упражнения, которые позволяют вам наиболее хорошо проработать размер и рельеф груди. Тот же жим штанги лежа не дает такой серьезной нагрузки на мышцы груди, как тот же жим штанги на наклонной скамье, а размер грудной клетки и проработку верхних пекторальных мышц груди можно четко разработать с помощью пулловера со штангой или с гантелей. Так что используйте все перечисленное и выбирайте подходящие для вас упражнения