Виктория Бойко

шарпею 3 месяца стал чесатса и шолушитса кожа поевляются проплешины и за чего это?

Алексей Конарев

Из за корма Про-план из предыдущего вопроса. Это Алиментарная аллергия. Поменяй корм на другой. Что бы там был ягненок.

Мария Афанасьева

богом в вет клинику!! ! блохи это, нужно срочно убирать!

Елена Малышко

более вероятно, что это паразиты, кроме блох это могут быть клещи демодекс или саркоптес. Идите в клинику, надо брать соскобы

Алла Гордиенко

Чем кормите? ? Это скорее всего аллергия!!!!

Наталья Сорокина

взрасление у моего это было мы пошли в вет клинику и нам сказали "взросление"

Сергей Маштаков

У вас дерматологическая проблема Зуд

Ra
Rastaman

Это аллергия. Шарпей вообще порода аллергичная. Во-первых, поменяйте корм. Есть специальные корма для животных склонных к аллергии (в основном, основу составляет ягненок) . Во-вторых, обязательно обратитесь к ветеринарному врачу. Судя по описанию (проявление проплешин) аллергия уже не "первой свежести". Чем дольше протянете время - тем сложнее лечение, ну и дороже соответственно.