Александр Белавин

если хозяин собаки бьет ее становится ли пес трусливым?

вео 1,5года кобель. не агрессивна к чужим. когда поднимаешь на нее голос сразу же испугается и бежит к себе в будку. как исправить ее страх и от того что ее бьет хозяин может явится причирой ее трусости. Собака не моя. Спасибо.

Николай Коженцев

Для начала надо оградить собаку от такого хозяина, который её бьёт. Если побои продолжатся, то страх никак будет не исправить.
Имеет смысл успокаивать собаку, завоёвывать её доверие, работать с ней, если собака живёт в нормальных условиях. А пока её бьют - это бесполезно, психика животного и дальше будет страдать: от необоснованной агрессии до трусости и припадков.

Жамшид Турсунов

Собака не Ваша!! ! Вы ни чего не исправите. Исправить можно и не тяжело... любой кинолог на площадки за два -три занятия сделает это...

Айгуль Яркиева

вести к кинологу (у собаки всю психику испортили) а про битье может быть и трусливой или наоборот, вообщем ничего нормального не будет
нельзя бить собак при воспитании, да и вообще нельзя
к кинологу пусть собаку ведут пока самостоятельно еще чего нибудь не натворякали

Ксю

Для начала надо оградить собаку от такого хозяина, который её бьёт. Если побои продолжатся, то страх никак будет не исправить.
Имеет смысл успокаивать собаку, завоёвывать её доверие, работать с ней, если собака живёт в нормальных условиях. А пока её бьют - это бесполезно, психика животного и дальше будет страдать: от необоснованной агрессии до трусости и припадков.

Светлана Ермолаева

тупица ты!! ! сперва изучи грамматику! ! ааа кабелЯ для себя всегда СМОЖЕШЬ найти

Ек
Екатерина

нет просто ДОВЕРИЕ пропадет и все к собаке

Лариса Михейкина

А у вас у самого есть животные? Допустим, что есть. Представьте: постоянно лупить беднягу! А если бы вас лупили, вы бы не боялись? Как исправить - перестать бить, может даже придется вести её к ветеринару! 😞