Sheryl Keltso

подскажите за какое время можно добраться из Внуково в Шереметьево и как это лучше сделать

Евгений Сероглазый

На аэроэкспрессе 320 (или 340) рублей 35-минут, но отправление в ровно через полчаса. С 5.00 до 0.30. Далеее на метро от Белорусского вокзала -до Киевского вокзала, примерно 30 минут ( как дойдёте и купите билет в метро) . И от туда на аэроэкспрессе до Внуково 320 (340) рублей (не помню вроде бы 320 всётаки) тоже минут 40 ехать, но отправление в ровные часы. Т. е. 6.00, 7,00,...в 12 нет. Можно из аэропорта ехать и на автотранспорте к любому метро. Микрик № 48, 200м. стоимость до 120 р (100) + багаж. Но можно (чуть в стороне) автобус № 851, 851С (экспресс) стоимость около 25-30 рублей. На микрике минут 35-40 до метро. На автобусе около 35-50 минут. Далее опять на метро достанций: Юго-Западная От неё во Внуково микрики № 45 и автобусы № 611 и 611С (э) . Или до метро Октябрьская и от неё на микрике № 705м или автобусом.

Анастасия Короткова

И никто даже не читает вопрос внимательно.. .

Из Внукова - аэроэкспресс за 320 р. и 40 минут до Киевского вокзала. НО интервалы - час, так что возможно, придётся ждать. Экспрессы отправляются с подземной станции, похожей на метро, но это - электричка.
Дальше на метро - без пересадки, по кольцевой линии до ст. Белорусская. два перегона, 15-20 минут. Билет на 1 поездку в метро - 28 р. Можно купить в автомате, это быстрее.

Вариант - автобус 611 (и маршутки) до метро Юго-Западная. Шоссе там не сильно забито, так что можно сэконмить время и деньги. От Юго-Западной на метро до ст. Парк Культуы, там пересадка и по кольцу до Белорусской.

От Белорусского вокзала - другой аэроэкспресс в Шереметьево, ещё 320 р. и 40 минут, и тоже часовой интервал. Вот тут с автобусами связываться не стоит, Ленинградское шоссе стоит в пробках почти круглосуточно.

Да, можно заранее купить один билет на оба аэроэкспресса + метро.
Суммарно - около 700 р. и от двух до трёх часов.

Юлия

Аэроэкспресс до Белорусской, там на метро 2 остановки по кольцу Краснопресненская и следующая Киевская, выходите на Киевской садитесь на аэроэкспресс и до Внукова.
Стоит 320 руб аэроэкспресс +28 руб билет на 1 поездку в метро +320 руб аэроэкспресс до Внуково.